Сравнение Виртуализции Microsoft c VMWare

В последнее время мы опубликовали большое количество информации по Виртуализации Microsoft - решениям, технологии Hyper-V, сценариям, примерам внедрения и др.. Часто для более детального представления о преимуществах решения необходимо также сравнить продукт с его конкурентами. Именно этому посвящен новый раздел на сайте виртуализации “Сравнение Виртуализации Microsoft c VMWare”.

На страницах раздела подробно сравниваются основные составляющие двух решений, которые необходимо учитывать во время планирования и разработки IT-инфраструктуры с виртуализацией. 

Платформа: Hyper-V уже встроен в хорошо известную платформу Windows Server 2008. Для использования VMWare в инфраструктуру добавляется еще один уровень, что требует новых навыков и обучения.

Цена: Решение Виртуализации Microsoft стоит дешевле, чем VMWare. Для наглядного сравнения представлены сравнительные таблицы составляющих ценообразования.

Управление: Microsoft предлагает специальный набор встроенных возможностей управления физической и виртуальной средой – Server Management Suite Enterprise. Пакет управления VMWare не дает возможности управлять несколькими гипервизорами, физическими ресурсами и приложениями.

Полезные ссылки:
Скачать бесплатный полнофункциональный продукт Hyper-V Server 2008 R2 RC (версия-кандидат)
Сравнение Виртуализации Microsoft с VMWare
Примеры внедрения виртуализации
Hyper-V – технические видео по виртуализации