Как прошло тестирование серверов с Windows Server 2008 R2 Foundation

В апреле и мае мы проводили тестирование серверов с ПО с Windows Server 2008 R2 Foundation – новой редакцией Windows Server, которая стала доступна в России в ноябре 2009, сейчас активно продается и вызывает большой интерес у партнеров и заказчиков. Тестирование проводили наши коллеги, MVP. В результате чего была проведена демонстрация в Саратовском MCP-клубе, опубликован вебкаст на сайте techdays.ru и статья на ресурсе CISCO на русском. Что стоит отметить, оба автора уделили особое внимание специфики этой редакции – ее использование в малом бизнесе организаций до 15 ПК.

Представляем Window Server 2008 R2 Foundation – доклад на сайте www.techdays.ru с описанием возможностей, сценария использования и подробным демонстрациями настройки и использования. Там же можно почитать комментарии пользователей уже познакомившихся с вебкастом. Автор – Михаил Гоч.

Михаил также провел демонстрацию сервера во время встречи Саратовского MCP-клуба и наглядно показал что необходимо знать про WS Foundation системным администраторам.

Microsoft Windows Server 2008 R2 Foundation – сервер для малого бизнеса – отзывы о том как прошло тестирования сервера AquaServer E40 S21.с предустановленным Windows Server 2008 R2 Foundation. Автор, Сергей Крутилин, описывает шаг за шагом как он подробно знакомился с функционалом системы – Active Directory, удаленный доступ, службы политики сети и доступа, проверил на практике ограничения и подвел итоги.

Тестирование продолжается и скоро мы увидим новые статьи и отзывы. Спасибо всем кто принял участие и внес свой вклад – наши MVP, Михаил Гоч и Сергей Крутилин, и партнеры, компании Aquarius, R-Style и iRu.

Полезные ресурсы про Windows Server 2008 R2 Foundation:

WS Foundation на сайте Microsoft: https://www.microsoft.com/windowsserver2008/ru/ru/foundation.aspx

Предложения партнеров решения “сервер + Windows Serve 2008 R2 Foundation” https://www.microsoft.com/rus/windows-server/foundation-offer/