Скидка 15% на Windows RDS CAL

С 15 сентября по 15 декабря 2010 года заказчики малого и среднего бизнеса получают скидку 15 % при покупке от 1 до 50 лицензий терминального клиентского доступа (Windows Remote Desktop Services CAL) по программам Open License (License only) и Open Value (License&SA).

Детали на страницах:
https://www.microsoft.com/rus/allpromo/clients/default.mspx
https://partner.microsoft.com/rus/salesmarketingsection/offerspromos.

Что такое Windows RDS (Remote Desktop Services) CAL:
Службы удаленных рабочих столов (RDS) в Windows Server 2008 R2 (ранее известные как «службы терминалов» в Windows Server 2008) — это роль в Windows Server, которая позволяет заказчику запускать приложение или все элементы рабочего стола на сервере, однако управлять их работой с другого компьютера или мобильного устройства. Для удаленного доступа к любому приложению или графическому интерфейсу пользователя на сервере Windows Server 2008 R2 потребуется:

  • Клиентская лицензия (CAL) доступа к Windows Server
  • Клиентская лицензия служб удаленных рабочих столов Windows Server 2008 R2 (в версии Windows Server 2008 известная как клиентская лицензия служб терминалов (TS))

Преимущества Remote Desktop Services:
Благодаря службе удаленных рабочих столов пользователи могут подсоединяться к корпоративной сети и работать с приложениями с любого компьютера, подключенного к интернет. Для необходимо всего лишь ввести в браузере адрес сервера, затем логин и пароль и после этого с необходимым приложением, размещенном на сервере, возможно работать как с обычной программой - можно использовать локальный принтер, составлять и редактировать файлы и отчеты, загружать данные со своего компьютера и т.д. Благодаря службе удаленных рабочих столов:

  • Можно работать в офисе, из дома или с мобильного устройства
  • Организовать работу с приложениями для сотрудников в филиалах
  • Предоставить доступ к приложениям только тем сотрудникам, которые постоянно с ними работают
  • По сети передается только графический интерфейс приложения, с которой можно работать как с обычной программой, избежав при этом перегрузки сети
  • Совместно работать с приложением становится просто и безопасно, т.к. данные всегда остаются внутри компании

Подробнее про Remote Desktop Services: https://www.microsoft.com/windowsserver2008/ru/ru/rds-product-home.aspx