Windows Small Business Server “Aurora” доступен для Beta-тестирования на сайте Microsoft connect.microsoft.com/sbs

180x150_ws_smallbusiness_Promo_RU-RUWindows SBS ‘Aurora’, новый продукт в линейке решений Windows Small Business Server Solutions, доступен для beta-тестирования на сайте connect.microsoft.com/sbs. Это отличная возможность познакомиться с продуктом и написать ваши отзывы.

WindowsSBS Aurora это абсолютно новый продукт в линейке Windows SBS Solutions. Он поддерживает до 25 пользователей и позиционируется в качестве ‘первого сервера’ для организаций. SBS ‘Aurora’ предлагает удобный интерфейс администрирования, в котором все базовые инфраструктурные сценарии сервера для малого бизнеса (файл-сервер, управление ПК и пользователями, резервное копирование) автоматизированы с помощью простых визардов (наподобие Windows Home Server). Если вам интересно познакомиться с основными принципами работы с новым решением, можно скачать бета-версию и попробовать развернуть решение самостоятельно.

Windows Server Solutions SDK Add-Ons для SBS ‘Aurora’ также доступен для тестирования на сайте connect.

WindowsSBS ‘7’ это следующая версия уже знакомого всем продукта Windows Small Business Server. Она поддерживает до 75 пользователей и включает в себя последние версии составных компонентов решения Windows SBS: Windows Server 2008 R2, Exchange Server 2010 SP1, SharePoint 2010 Foundation, Windows Server Update Services 3.0. Также в составе SBS Premium Add-On входит SQL Server 2008 R2 Standard Edition. Продукт содержит значительные улучшения в безопасности, управлении, широкий набор функционала служб файлов и печати, а также новые возможности для совместной онлайн работы благодаря веб-службам Office Web Apps. Windows SBS ‘7’ будет доступна в двух редакциях: SBS Standard и SBS Premium Add-On.

Ниже приведена таблица компонентов продуктов, входящих в состав Window SBS ‘Aurora’ и Windows SBS ‘7’.

 

SBS Aurora

SBS Standard

SBS Premium add-on

Windows Server technologies

√ and a second Windows Server

Microsoft Exchange

 

 

Microsoft SharePoint

 

 

Simplified integration with the cloud

   

Microsoft SQL Server 2008 R2

   

Premium add-on available

 

Полезные ссылки:

Windows SBS ‘Aurora’ beta-версия
Windows Server Solutions SDK Preview для Windows SBS ‘Aurora’
Оставить отзыв
Обзор Windows SBS ‘7’ и Windows SBS ‘Aurora’