Windows Serve 2008 R2 Foundation – полнофункциональный дешевый сервер

Windows Server 2008 R2 Foundation был выпущен Microsoft менее года назад, при этом преимущества этой редакции Windows Server стали очевидны практически сразу.

Capture-WSFoundationPage- Windows Server 2008 R2 Foundation - это полнофункциональный сервер . Он обеспечивает базовые службы сетевой инфраструктуры и поддержку бизнес приложений. Его можно использовать как контроллер домена Active Directory, как сервер файлов и принтеров, он обеспечивает удаленный доступ к файлам и приложениям.

- Windows Server 2008 R2 Foundation стоит почти в 3 раза дешевле стандартного Windows Server. Будучи полнофункциональным сервером, в нем предусмотрены ряд ограничений - поддержка не более 15 пользователей, 1 процессора и 8 гб памяти. При этом WS Foundation доступен только у поставщиков серверных решений OEM, уже предустановленный на готовый сервер. Где купить.

- Windows Server 2008 R2 Foundation - идеальный вариант для малого бизнеса , сочетающий в себе низкую стоимость приобретения и поддержки, облегченную систему лицензирования и основной функционал серверного решения.

Полезные ссылки:
Подробнее про Windows Server 2008 R2 Foundation и информация о поставщиках OEM
Windows Server 2008 Foundation на сайте TechNet