Форум обсуждения терминологии Windows и Office

Форум обсуждения терминологииНе раз и не два мне приходилось слышать от пользователей русскоязычных веросий Windows и Office о некорректности перевода тех или иных терминов в интерфейсе этих продуктов. Поэтому рад сообщить вам приятную новость:

Группа Microsoft Language Excellence приглашает всех пользователей, желающих обсудить терминологию крупнейших продуктов Майкрософт - Windows и Office, - принять участие в форуме MTCF, который открыт для всех желающих до 22-го августа 2008 г.

        На обсуждение вынесено 75 терминов, использованных при локализации Windows Vista и Office 2007. Участники форума могут предлагать новые русскоязычные эквиваленты английских терминов, голосовать за термины, предложенные другими участниками, а также оставлять комментарии.

        В списке, в частности, такие "горячие" термины как " обозреватель " (browser), " веб-узел " (site) и многие другие "спорные" термины.

Не упустите возможность высказать свое мнение!

        Все предложения и отзывы будут рассмотрены сотрудниками Майкрософт. Принятые предложения будут представлены продуктовым группам для рассмотрения возможности изменения терминологии в будущих выпусках продуктов.

Ваше мнение очень важно для нас! Добро пожаловать на форум!