Open XML File Format Converter для Mac

Office 2008 for Mac К оллега Муртазин уже писал в своем блоге о том, что формат Open XML стал стандартом ISO 29500 и что данный факт "позволит легче интегрировать различные системы".

В подтвержение этого Microsoft выпустила утилиту Open XML File Format Converter for Mac 1.0 , которая позволит конвертировать документы с расширениями .docx, .pptx и .xlsx, созданные в Office 2008 for Mac или Office 2007 for Windos в формат, пригодный для открытия, редактирования и сохранения в ранних версия Office for Mac. Можно осуществлять конвертацию как одного, так и нескольких документов сразу.

        Одновременно с этим было выпущено обновление Microsoft Office 2004 for Mac 11.5.0 Update , установка которого дает возможность открывать, редактировать и сохранять документы в формате Open XML непосредственно из приложения Office 2004 for Mac, без предварительной конвертации.

        Кроме того, хотелось бы напомнить, что в специальном разделе сайта Microsoft TechNet, посвященном интероперабилити, вы сможете найти дополнительную документацию по взаимодействию продуктов Microsoft с другими системами.