Виртуальные Cеминары TechNet. Весна 2008

Выступая с докладами на прошедших семинарах TechNet этой весной часто приходилось слышать вопросы, можно ли будет получить презентацию. На что мы обещали сделать веб-трансляции этих выступлений.

Чтож, как говорят в некоторых кругах: "Пацан сказал, пацан сделал!" smile_teeth

Добро пожаловать на виртуальную версию семинаров TechNet, прошедших весной 2008 года в 13 городах России! Для тех, кто очень хотел, но не смог посетить семинары в своем городе, или тех, кто хотел бы прослушать понравившееся выступление еще раз, предлагаем пообщаться с докладчиками виртуально. Все, что Вам нужно сделать — это пойти по ссылке названия презентации и зарегистрироваться на веб-трансляцию.

Этой весной в городах России традиционные семинары TechNet были представлены в рамках кампании по запуску нового поколения продуктов Microsoft: Windows Server 2008, SQL Server 2008, Visual Studio 2008.

Ключевые изменения в ядре Windows Server 2008
13 мая 12:00 (по московскому времени)
В веб-трансляции будут затронуты следующие моменты: новые механизмы работы с процессами и потоками; нововведения в системе обслуживания ввода/вывода и файловых системах; улучшения в механизмах управления памятью; повышение надежности подсистемы работы с сервисами; самовосстанавливающаяся файловая система NTFS; повышение безопасности сервисов.
Узнать больше

Виртуализация в Windows Server 2008
14 мая 12:00 (по московскому времени)
Во время веб-трансляции мы подробно остановимся на технологии виртуализации гипервизора Hyper-V.
Узнать больше

Построение надежной и управляемой инфраструктуры на базе Windows Server 2008
20 мая 12:00 (по московскому времени)
В веб-трансляции будут затронуты следующие моменты: создание отказоустойчивых систем на основе служб кластеризации и балансировки нагрузки; автоматизация управления реальной физической и виртуальной инфраструктурой с помощью семейства продуктов System Center (Data Protection Manager, Virtual Machine Manager); использование сценариев PowerShell для повышения удобства эффективности управления ИТ-инфраструктурой.
Узнать больше

Технологии обеспечения безопасности Windows Server 2008
21 мая 12:00 (по московскому времени)
Во время веб-трансляции мы подробно остановимся на следующих темах: применение контроллера домена только для чтения (Read-Only Domain Controller) в удаленных офисах и филиалах; обеспечение требуемых политик здоровья серверов и рабочих станций с помощью технологии Network Access Protection (NAP).
Узнать больше

Кроме того, напоминаю, что вопросы по Windows Server 2008 можно (и нужно smile_regular) задавать в специальном разделе форумов TechNet по адресу https://forums.microsoft.com/TechNet-RU/ShowForum.aspx?ForumID=952&SiteID=40