Windows Server 2008 R2 Hyper-V получила сертификат Common Criteria с уровнем доверия EAL 4+

Я собираюсь прервать череду наших публикаций в блоге Windows Server «8», чтобы сообщить свежую новость о Windows Server 2008/ R2 и Common Criteria . Автором данной статьи выступил менеджер партнерской программы в команде WindowsServer Дэвид Кросс ( David Cross ).

Я рад сообщить, что WindowsServer2008 R2 Hyper - V получила сертификат CommonCriteria с уровнем доверия Evaluation Assurance Level 4+ (EAL 4+). Последние 10 лет Microsoft лидирует в области сертификации своих операционных систем и приложений, чтобы дать своим клиентам дополнительную уверенность благодаря независимой проверке наших разработок в области дизайна и безопасности.

Подобно оценке наших предыдущих операционных систем и независимой оценке Windows Server 2008 Hyper-V, мы использовали оценку WindowsServer2008 R2, чтобы показать, как методично разрабатывался, тестировался и рассматривался с точки зрения безопасности Hyper-V. Оценка Hyper-V была сосредоточена на изоляции между хостовым и гостевыми разделами, изоляции между гостевыми разделами и функцией Live Migration, которая была добавлена в Windows Server 2008 R2.

Оценка Hyper - V была проведена atsec Information Security GmbH и сертифицирована Федеральным агентством по информационной безопасности (BSI) Германии, которое сертифицирует продукты согласно критериям ITSEC для оценки компьютерной безопасности и Common Criteria (CC).

Windows Server «8» по-прежнему будет создаваться на основании стандартов безопасности в Hyper-V и платформе Windows Server, чтобы обеспечить совместимые, надежные и безопасные платформенные решения для частных облаков и вычислительных центров. Мы призываем своих клиентов исследовать и использовать сертифицированную платформу Hyper-V, чтобы удовлетворить свои потребности в приложениях и сервисах следующего поколения!

Дэвид Б. Кросс
Windows Server