Доступна RTM-версия Windows Server 2012 Essentials

Бета-версия Windows Server 2012 Essentials только за первые два месяца была скачана более 23 000 раз. А теперь мы с радостью объявляем о доступности RTM. Приобрести продукт можно будет, начиная с 1 ноября этого года. А 180-дневная тестовая версия решения доступна для загрузки уже сейчас.

Windows Server 2012 Essentials создан специально для небольших компаний с количеством пользователей до 25 и количеством устройств до 50. Он помогает автоматически сконфигурировать и настроить большинство ролей и технологий Windows Server 2012, основываясь на лучших практиках для малого бизнеса. Решение позволяет одинаково эффективно управлять приложениями, размещенными как в локальной, так и в облачной среде. Например, для управления Exchange Server, размещенного в локальной инфраструктуре, используемого как сервис от хостинг-провайдера или в рамках подписки на Office 365, используются одни и те же инструменты.   

Используя Windows Server 2012 Essentials, вы получите:

  • Уверенность в сохранности вашей информации. Встроенные технологии автоматического резервирования системы и данных вплоть до полного восстановления «с нуля», как самого сервера, так и клиентских операционных систем, а так же технологии защиты от сбоев оборудования помогут Вам в этом.А мониторинг состояния сервера и клиентских компьютеров известит вас о потенциальных проблемах.
  • Доступ к информации и приложениям из любого места, с любого устройства. Вы можете воспользоваться приложениями для Windows Phone и Windows 8, что бы автоматически подключаться к серверу искать и работать с информацией на нем, где бы вы ни находились. Лишь бы было доступно подключение к интернету. А необходимые настройки сервер выполнит автоматически – достаточно лишь пары кликов.
  • Гибкое решение, готовое к использованию облачных сервисов. Если вы захотите использовать публичные сервисы, Windows Server 2012 Essentials предоставит вам легкую интеграцию и единое централизованное управление как облачными сервисами, такими как Office 365, так и локальными приложениями.
  • Доступное решение. Помимо упрощение управления, Windows Server 2012 Essentials является самой доступной по стоимости версией семейства Windows Server 2012 и не требует приобретения клиентских лицензий для доступа к серверу. 

Страница загрузки RTM: https://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/jj659306.aspx?wt.mc_id=TEC_133_1_33

Страница продукта на портале Microsoft: https://www.microsoft.com/ru-ru/server-cloud/windows-server-essentials/default.aspx

Техцентр Windows Server 2012 Essentials на TechNet: https://technet.microsoft.com/library/jj200119