Windows Server 2012 is HERE!

Хотим сообщить, что мы объявили о глобальной доступности новой серверной операционной системы – WindowsServer 2012. Старая версия становится недоступной для заказа, а новая уже доступна для загрузки и приобретения. Загрузить пробную версию можно здесь.

Это самый знаменательный выпуск серверной ОС в истории Microsoft. Новый продукт является значительным шагом в эволюции серверной платформы. Мы накопили огромный опыт, много лет эксплуатируя собственные датацентры и предоставляя из них облачные сервисы. Windows Server 2012 воплотила в себе весь этот опыт по управлению, оптимизации ресурсов и обеспечению надежности. И теперь Вы можете реализовать все преимущества облачных технологий в собственном ЦОДе. Предлагаем Вам познакомиться с новыми технологиями виртуализации, оптимизации СХД, обеспечения современного стиля работы и многих, многих других на сайте продукта, а так же присоединиться к виртуальному мероприятию на портале www.windows-server-launch.com.

Так же хочу напомнить об изменении модели лицензирования Windows Server, которая уже вступила в силу. Новая модель стала более удобной, но существенно отличается от текущей. Число основных редакций сокращено до двух: Windows Server Standard для лицензирования сред с низкой степенью или отсутствием виртуализации и Datacenter для сред с высокой степенью виртуализации. Пожалуйста, ознакомьтесь с ней, загрузив листовку и, при необходимости, документ с ответами на часто задаваемые вопросы.

С днем рождения, Windows Server 2012!