17 мая. Москва. Встреча IT Pro. Вопросы безопасности сети предприятия на платформе Windows

Приглашаем вас посетить встречу IT Pro в Москве, которая состоится в очном формате, в Москве, 17-ого мая.

Тема встречи: Вопросы безопасности сети предприятия на платформе Windows

Так получается, что вопросы, которые мы обсуждали на большинстве недавних встреч, лежат в плоскости безопасности. Предстоящая встреча не будет исключением, ведь своевременная установка обновлений операционных систем и приложений является важнейшим средством обеспечения информационной безопасности в масштабе всего предприятия. Сергей Груздов, которого мы хорошо знаем как эксперта в областях виртуализации и серверных инфраструктур, расскажет об интересной проблеме, о которой вы, возможно, тоже задумывались. Стандартные средства обновления операционных систем и приложений хорошо применимы для рабочих станций, однако простая автоматическая установка обновлений и перезагрузка серверов в заданное время в большинстве случаев недопустимы. Сергей представит собственное решение на основе сценариев. Его доклад называется " Автоматизация обновления серверов в инфраструктуре" , и в рамках доклада будет рассказано как автоматизировать обновление серверной инфраструктуры так, чтобы оно выполнялось без простоя сервисов, в частности:

  • почему не подходят существующие решения,
  • зачем автоматизировать,
  • реализация,
  • проблемы и решения,
  • безопасность.

Инфраструктура открытых ключей тоже играет важную роль в обеспечении информационной безопасности предприятия, и на этот раз мы познакомимся с правильным (в том числе из командной строки) развертыванием издающего центра сертификации.

Также речь пойдет об установке OCSP Responder, и в каких случаях он нужен. С нами снова будет Леонид Шапиро, обладатель множества отраслевых сертификатов и автор курса "Инфраструктура открытых ключей" на обучающем портале udemy.com.

Название доклада Леонида: " Развертывание издающих центров сертификации и OCSP Responder" .

Информация из обоих докладов одинаково применима и актуальна как для локальных, так и для облачных инфраструктур в рамках услуг IaaS.

Встреча будет проходить в аудитории «Телескоп» на территории Дизайн Завода Флакон в Москве, расположенном около станции метро Дмитровская, с 19 до 21 часа 30 минут.

Регистрация на мероприятие обязательна.

Адрес: ул. Б. Новодмитровская, д. 36, территория Дизайн Завода Флакон, лофт ТЕЛЕСКОП — стр. 1, вход 1, этаж 5.

Вход — с территории «Флакона».

Участие бесплатное, регистрация обязательна!

Также будет проводиться онлайн-трансляция докладов, для подключения к трансляции Skype for Business воспользуйтесь ссылкой: https://meet.lync.com/rzhevsky/itproug/HRZQEZ8T