Обновлены продукты Sysmon v6, Autoruns v13.7, AccessChk v6.1, Process Monitor v3.32, Process Explorer v16.2, LiveKd v5.61 и BgInfo v4.21

Марк Руссинович и команда по продуктам Sysinternals подготовили  ряд обновлений:

Sysmon v6
Этот выпуск Sysmon, фонового монитора, который записывает активность в журнал событий для использования при обнаружении инцидентов и критических ситуаций, вводит параметр, который отображает схему событий, добавляет событие для изменений конфигурации. Sysmon интерпретирует и отображает пути реестра в их общем формате и добавляет именованные каналы создания и подключения событий (спасибо Джулии Бьяджини за вклад).

Autoruns v13.7
Autoruns, утилита управления точкой входа autostart, теперь исправляет ошибку перечисления KnownDLLs и улучшает удобство использования панели на дисплеях с высоким разрешением.

AccessChk v6.1
Это обновление для AccessChk, утилиты командной строки, которое показывает действительные и фактические разрешения для файлов, реестра, служб, диспетчера объектов процессов и журнала событий. Теперь сообщает о записях контроля доступа к процессу управления доступом к Windows 10 и атрибутах безопасности токена.

Process Monitor v3.32
Это обновление Process Monitor, реестр файловой системы, позволяет отследить процесс и монитор сети в реальном времени, добавляет возможность отображать идентификаторы процессов и потоков в шестнадцатеричном формате и включает улучшенное использование панели инструментов на дисплеях с высоким разрешением. Он также включает в себя драйверы, подписанные на совместимость с политикой подписания драйверов в последних выпусках Windows 10.

Process Explorer v16.2
Последняя версия Process Explorer, мощной утилиты для управления процессами и диагностикой, исправляет ошибку, перечисляющую стеки потоков Wow64 и включает улучшенное использование панели инструментов на дисплеях с высоким разрешением. Он также включает в себя драйверы, подписанные на совместимость с политикой подписания драйверов в последних выпусках Windows 10.

LiveKd v5.61
В этом выпуске LiveKd, отладчика ядра в реальном времени, включены драйвера, подписанные на совместимость с политикой подписания драйверов в последних выпусках Windows 10.

BgInfo v4.21
Это обновление для BgInfo, утилиты, которая добавляет системную информацию на фоновый рисунок рабочего стола, исправляет ошибку, которая не позволяет работать автономной 64-разрядной версии.

Также мы напоминаем что вы можете купить книгу «Troubleshooting with the Windows Sysinternals Tools»  уже сегодня!

book

Официальная книга об инструментах Sysinternals, написанных автором инструмента Sysinternals Марком Руссиновичем и экспертом Windows, Аарон Маргозисом. Книга охватывает все 65+ инструменты подробно, с полными главами о главных инструментов, как Process Explorer, Process Monitor и Autoruns. Помимо советов книга включает в себя 45 примеров инструментов с заголовком «Дело о необъяснимом …» , используемых пользователями для решения реальных проблем.

Купить книгу
Повысьте свои навыки управления системами на следующий уровень.