Инструменты конфиденциальности, доступные в новом масштабном обновлении Windows 10 Creators Update

Сегодня компания Microsoft рассказала о инструментах конфиденциальности, доступных в новом масштабном обновлении Windows 10 Creators Update, которое можно будет установить с 11 апреля.

Заботясь об обеспечении прозрачности и защите данных пользователей, сегодня мы хотим рассказать о трех нововведениях, которые помогут лучше понять принципы конфиденциальности Windows 10, а также дать пользователям возможность выбирать и настраивать эти параметры в соответствии со своими предпочтениями.

Новые возможности настроек конфиденциальности Windows 10 Creators Update включают:

• Улучшенное представление информации о вашей конфиденциальности внутри системы. Мы добавили краткое описание каждого параметра безопасности и кнопку «Подробнее» (“Learn More”), чтобы сделать информацию о выбранных вами настройках конфиденциальности максимально понятной и доступной.

• Мы обновили соглашение о конфиденциальности Microsoft, добавив туда больше информации об улучшениях в области конфиденциальности, которые появились в обновлении Creators Update. Мы также внесли туда более детальную информацию о данных, которые мы собираем и используем для поддержания новых функций обновления. Как и ранее, эта информация будет доступна для вас онлайн, чтобы вы могли подробнее узнать о выбранных вами настройках конфиденциальности.

• Мы публикуем больше информации о сборе данных. Мы гарантируем, что на Базовом уровне собираем только данные, необходимые для поддержания вашего устройства с Windows 10 обновленным и безопасным. Если вы выбираете Полный уровень сбора данных, мы используем получаемую диагностическую информацию, чтобы совершенствовать Windows 10 и предлагать более персонализированные возможности лично вам в тех случаях, когда вы позволите нам это делать.

Мы надеемся, что благодаря этой информации вы будете лучше понимать принципы сбора и использования данных, и это позволит вам делать обоснованный выбор.

Полный текст сообщения доступен для ознакомления в блоге Windows на русском языке.

Вы также можете ознакомится с текстом блога на английском языке.