Три способа лучше защитить вашу гибридную среду

protect

 

Поскольку все больше организаций используют гибридную облачную среду, не удивительно, что они сталкиваются с новыми вопросами о  безопасности. Чем больше оборудования, больше данных  и больше вероятность возникновения угрозы, тем более актуальнее становятся вопросы безопасности.

Убытки, которые несут компании в последнее время, достигают невероятных сумм, поэтому вопросы безопасности являются приоритетными.

Чтобы помочь вам разобраться в данных вопросов, мы провели вебинар, на котором представлены предложения по решению этих новых проблем безопасности в гибридной облачной среде.

Существуют три сферы, в которых управление гибридным облаком и безопасностью могут привнести реальные изменения в вашей компании.

 

1. Совместить ИТ-операции и операции по обеспечению безопасности вместе.

Часто ИТ-операции работают с одним набором инструментов и процедур, в то время как команды безопасности используют совершенно другой набор. Это отсутствие интеграции между системами приводит к увеличению срока обнаружения угроз. Совмещение ИТ-операций и операций-безопасности вместе может сильно повлиять на вашу эффективность в борьбе с угрозами безопасности.

 

2. Обеспечить точную работу систем безопасности.

После того как налажена работа с сотрудниками, пришло время наладить работу с данными, не забывая делать основные, базовые процедуры. Вовремя обновляйте системы, отслеживайте поведение пользователей, обращайте внимание на аномальные скачки сетевого трафика и пр.

3ways-blogimagery_final_112916_thumb

 

3. Включайте быстрое обнаружение угрозы и ответные меры.

Преимущество наличия вашей команды и ваших данные в одном месте - это то, что вы можете более эффективно обрабатывать события безопасности. Вы можете улучшить свои возможности обнаружения угроз и уменьшить количество времени, необходимое для исследования атак. С правильными инструментами, вы можете быстро найти данные, увидеть карту подозрительного трафика, понять одну угрозу, или получить полную картину всей вашей системы.

Мы рассказываем об этих моментах более подробно.
Узнайте обо всех шагах, которые вы можете предпринять, чтобы получить полную картину вашего состояния безопасности и, как Operations Management Suite может вам помочь.

Смотрите вебинар в записи .