Ключевые анонсы Microsoft Ignite: умная облачная платформа

Москва, 27 сентября 2016 года - на конференции Ignite в Атланте Microsoft были анонсированы пополнившие самый широкий в индустрии портфель продуктов и сервисов для гибридного облака, новые Windows Server 2016 и System Center 2016, которые помогут трансформировать ИТ-инфраструктуру заказчиков, чтобы они могли в будущем создавать на ней самые актуальные облачные приложения, в то время как развитие облака Microsoft приближает создание суперкомпьютера с искусственным интеллектом.

  • Windows Server 2016 будет доступен уже в октябре. Он обеспечит новый уровень безопасности и возможность создания облачных приложений на базе Azure. Microsoft и Docker расширяют свое партнерство: теперь коммерческая версия Docker Engine доступена в Windows Server 2016 бесплатно.
  • System Center 2016 также будет доступен в октябре. Это решение для Windows Server 2016 упрощает управление программно-определяемыми дата-центрами и облаком.
  • Новые возможности мониторинговых сервисов Azure, а также обновления Operations Management Suite позволяют управлять облачным и локальным ресурсами из единого интерфейса.
  • Новая предварительная версия Azure Stack сделает возможным строить дата-центры заказчиков с использованием технологий Azure, развивая возможности создания уникальных гибридных сред.
  • Microsoft также расширяет границы возможного с помощью «умных» технологий и машинного обучения, используя крупнейший в мире комплекс специально разработанных программируемых пользователем вентильных матриц (FPGAs) , охватывающий 15 стран и 5 континентов. Эту систему можно применить как для ускорения работы искусственного интеллекта, так и для работы практически в режиме реального времени, делая Azure основой для первого в мире суперкомпьютера на базе искусственного интеллекта.

Более подробную информацию можно найти на сайте Microsoft.