Поддержка устаревших версий Internet Explorer заканчивается 12 января 2016

Что такое окончание поддержки?

С 12 января 2016 года техническая поддержка и обновления безопасности будут предоставляться только для актуальной версии Internet Explorer, доступной для поддерживаемой операционной системы. Internet Explorer 11 — это актуальная версия Internet Explorer, которая продолжит получать обновления безопасности, исправления совместимости и техническую поддержку в Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10.

Internet Explorer 11 обеспечивает повышенную безопасность, оптимизированную производительность, улучшенную обратную совместимость и поддержку веб-стандартов, лежащих в основе современных веб-сайтов и услуг. Корпорация Microsoft рекомендует своим клиентам обновить браузер до актуальной версии и устанавливать все последующие обновления для более быстрого и безопасного использования Интернета.

Что это означает?

Это означает, что пришло время действовать. После 12 января 2016 года корпорация Microsoft больше не будет предоставлять обновления безопасности и техническую поддержку для устаревших версий Internet Explorer. Обновления безопасности устраняют уязвимости, которыми может воспользоваться вредоносное программное обеспечение, тем самым обеспечивая безопасность пользователей и их данных. Регулярные обновления безопасности помогают защищать компьютеры от атак злоумышленников, поэтому своевременные обновления очень важны.

Как мне обновить Internet Explorer?

Корпоративные клиенты

Корпорация Microsoft предоставляет крупным организациям (более 500 сотрудников) подробные технические ресурсы, средства и помощь экспертов для упрощения развертывания и управления продуктами и технологиями Windows, Office и Internet Explorer. Подробные сведения о программах миграции и развертывания можно получить, обратившись к представителю по продажам Microsoft, Службы Microsoft или к вашему сертифицированному партнеру Microsoft. Узнайте, как попробовать и развернуть актуальную версию Internet Explorer самостоятельно, посетив TechNet.

Малый и средний бизнес

Для малого и среднего бизнеса есть много вариантов обновления браузера. Малые и средние по размерам организации (менее 500 сотрудников), не имеющие веб-приложений, могут обновиться в автоматическом режиме с помощью автоматического обновления. Если же у вас есть веб-приложения, вы можете обратиться ксертифицированному партнеру Microsoft,  чтобы узнать о наиболее подходящих для потребностей вашего бизнеса вариантах. 

Пользователи домашних ПК

Будучи домашним пользователем, вы, скорее всего, уже включили автоматическое обновление и обновились до Internet Explorer 11 без необходимости что-либо предпринимать. Если вы еще не включили автоматическое обновление, включите его, нажав кнопку Проверить наличие обновлений в Центре обновления Windows на панели управления, чтобы начать.

Получите руководство по обновлению Internet Explorer сейчас