Состоялся релиз Exchange Server 2016

Exchange Server 2016 стал доступен для скачивания! Команда разработчиков потратила почти три года на итерации и улучшение Exchange Server с момента выпуска 2013 года. В видео представлены основные возможности Exchange Server 2016.

Новый Exchange понравится и обычным пользователям, и ИТ-администраторам. Он интегрируется с Outlook, SharePoint и OneDrive для бизнеса, открывая новые возможности для совместной работы, включая обмен, редактирование и получение документов без необходимости покидать Outlook. Улучшения папки входящих сообщений в Outlook 2016 и веб-версии Outlook, такие как встроенные превью ссылок и видео, помогут оставаться сфокусированным на самом важном. Расширенные возможности поиска обеспечат быструю производительность и более точные результаты.

ИТ-администраторы оценят преимущества от упрощенной архитектуры, которая является отражением нашего способа развертывания Exchange в Office 365 и повышает уровень надежности с автоматизированным исправлением и быстрым восстановлением. Расширенная функция предотвращения потери данных (DLP) и более быстрая и надежная функция eDiscovery поможет организациям соответствовать всем требованиям законодательства. Exchange 2016 предоставляет платформу будущего для сообщений, с встроенными гибридными возможностями и опциями перехода в облако клиентам on- premise.

Exchange Server 2016 улучшает функции, появившиеся в Exchange Server 2013, в том числе предотвращение потери данных, управляемая доступность, автоматическое восстановление из бекапов, а также центр администрирования Exchange на веб основе. Вот некоторые из новых возможностей:

  • Улучшение совместной работы: Exchnage Server 2016 включает в себя новый подход к вложениям, что упрощает совместное использование документов и устраняет головную боль с управлением различных версий. В Outlook 2016 или веб-версии Outlook теперь вы можете прикрепить документ в качестве ссылки на SharePoint 2016 (в настоящее время в режиме превью) или OneDrive для бизнеса вместо традиционного прикрепления, обеспечивая преимущества соавторской работы и контроля версий.
    image
  • Улучшение опыта взаимодействия с веб версией Outlook: Новые функции включают в себя: переключение, прикрепление, отмену, быстрый ответ, улучшение рендеринга HTML, новые темы, смайлы эмодзи, и многое другое.
    image
  • Поиск: Текущая архитектура поиска обеспечивает молниеносное быстродействие и дает более точные и полные результаты. Outlook 2016 оптимизирован для использования полной силы Exchange Server 2016, чтобы помочь вам найти нужный документ намного быстрее, не зависимо от того, старая это почта или новая. Поиск становится более умным с предложениями поиска, людей и возможностью поиска событий в календаре.
    image
  • Возможности расширения: Расширенная Add-In модель для настольной версии Outlook и веб-версии Outlook позволяют разработчикам создавать новые возможности и функции Outlook. Надстройки теперь можно интегрировать с компонентами пользовательского интерфейса.
    image

Более подробно о новых возможностях вы можете узнать из статьи (на английском языке).