Опубликованы новые курсы Microsoft Virtual Academy по мотивам прошедшего мероприятия Microsoft MVP & Community Day

В июне в московском офисе Microsoft мы провели первое в своем роде мероприятие MVP & Community Day, докладчиками которого были исключительно обладатели статуса Microsoft MVP по различным направлениям. По материалам этого события мы подготовили несколько курсов на обучающем портале MVA, посвященных самым разным решениям как Microsoft, так и партнеров:

Советы начинающим администраторам SQL Server

Очень часто администраторами SQL Server становятся "совершенно случайно", кроме того, есть огромное количество специалистов, которые так или иначе используют SQL Server для поддержки других продуктов и никогда не задумываются об администрировании SQL Server как таковом. В курсе приведено множество советов, которые помогут начинающим администраторам быстро и эффективно настроить SQL Server под свои нужды, избежать большого количества ошибок и начать использовать его наиболее эффективно.

Технический обзор Hyper-V

Курс представляет собой технический обзор наиболее важных и интересных возможностей Hyper-V в Windows Server 2012 R2. Некоторые из этих возможностей впервые появились в Windows Server 2012 и получили дальнейшее развитие в R2. Другие являются принципиально новыми. Помимо функций непосредственно гипервизора рассматриваются изменения в сетевом стеке операционной системы, которые позволяют виртуальным машинам достигать максимальной производительности сетевых операций.

Лучшие практики использования System Center

Курс знакомит с лучшими практиками настройки и эксплуатации System Center 2012 R2 Operations Manager (SCOM) и System Center 2012 R2 Service Manager (SCSM). Эксперты, обладающие статусом MVP по соответствующим направлениям, делятся своим опытом, отвечают на вопросы и дают рекомендации, которые помогут избежать наиболее распространенные ошибки и получить максимальный эффект от использования продуктов.

Сценарии использования Windows Server 2012 R2 Essentials

Windows Server 2012 R2 Essentials представляет собой интегрированное решение, предназначенное для построения ИТ-инфраструктуры небольших предприятий. В курсе рассматриваются особенности редакции Windows Server 2012 R2 Essentials и роли Windows Server 2012 R2 Essentials Experience, упрощающих администрирование и интеграцию с облачными сервисами, демонстрируется быстрое развертывание и конфигурирование сервера для небольшой компании в физической, виртуальной среде и в среде Microsoft Azure, обсуждаются возможности миграции на другие серверные платформы при увеличении размеров компании