Вышло накопительное обновление Windows Server 2012 R2

Друзья! Начиная с 8 апреля 2014 года обновление Windows Server 2012 R2 будет доступно для скачивания через Windows Update.

Обновление не несет в себе никаких изменений в системном интерфейсе, а также изменений требований к оборудованию. После установки этого обновления от вас требуется лишь одна перезагрузка. Кроме того, вам не нужно будет повторно проходить проверку сертификации ваших серверных приложений, в том числе System Center.

Вот то, что входит в обновление Windows Server 2012 R2:

  • Накопительные обновления, включают в себя все ранее выпущенные ежемесячные обновления, а также обновления безопасности, выпущенные после RTM.
  • Исправление ошибок, полученных через обратную связь с клиентами. Также оно включает в себя ряд улучшений производительности и надежности.
  • Улучшения:
     - Корпоративный режим для Internet Explorer (EMIE), направленный на достижение лучшей совместимости бизнес-приложений для сервера.
     - Исправление Active Directory для Office 365, которое позволяет выполнить вход с помощью адреса электронной почты Office 365. 
     - Пользовательский интерфейс. При типичной установки сервера, конечные пользователи увидят кнопку "Поиск" и кнопку "Выключения" на стартовой странице.

Клиенты Microsoft Volume Licensing, которые планируют развертывание или обновление Windows Server 2012 R2, смогут получить новый образ ОС через Volume Licensing Service Center начиная с 14 апреля 2014 года. Мы также работаем с нашими OEM партнерами, чтобы их предложения были обновлены до текущего обновления Windows Server 2012 R2 как можно быстрее. Мы ожидаем, что производители выкатят обновления быстро, но возможно в разное время.

Дополнительную техническую информацию вы можете найти здесь (на английском языке).

Полезные ссылки: