Обновления Internet Explorer 11 для Windows и анонс IE11 для Windows Phone 8.1

Сегодня мы с радостью представляем обновление Internet Explorer 11 для Windows 8.1 и Windows 7 (доступное с обновлением безопасности, после 8 апреля). Если вы не хотите дожидаться автоматического обновления, вы можете загрузить обновления с MSDN и TechNet после 3 апреля.

Кроме того, сегодня дебютирует Internet Explorer 11 для Windows Phone 8.1. Обновление Windows Phone 8.1 начнется для всех существующих пользователей в ближайшие месяцы. Начиная со следующего месяца, обновление будет предустановлено на новых телефонах. Зарегистрированные разработчики получат возможность установить обновление до конца следующей недели.

Чтобы продемонстрировать возможности браузера на различных платформах, мы также запускаем два новых сервиса: 22Tracks и FishGL. С ними вы сможете изучить и оценить новые возможности IE11 для Windows и Windows Phone.

Сегодня люди работают в Интернете на нескольких устройствах – ноутбуках, планшетах и телефонах – попеременно используя их в течение дня. Обновление Internet Explorer для Windows и Windows Phone позволит с максимальным удобством переключаться между устройствами, благодаря синхронизации открытых вкладок и избранного. Браузер Internet Explorer 11 для Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 использует один и тот же движок, и поддерживает все современные веб-стандарты: это позволит разработчикам создавать сайты и сервисы, одинаково удобные при работе на различных устройствах. Например, браузер Internet Explorer для Windows Phone 8.1 теперь поддерживает аппаратное ускорение для последней (стабильной) спецификации WebGL, а также видео профессионального качества в HTML5 с возможностью использования титров и адаптивной потоковой передачи медиаданных а также управления правами.

Представляем IE11 для Windows Phone 8.1

С IE11 у пользователей Windows Phone 8.1 есть возможность использовать самый современный и полнофункциональный браузер для смартфонов. Помимо уже упомянутых инструментов рендеринга и синхронизации избранного и закладок между устройствами, с новым браузером Windows Phone предлагает целый ряд функций, прежде доступных пользователям Internet Explorer на Windows-устройствах.  С IE11 для Windows Phone у вас есть возможность закрепить сайты на стартовом экране в виде «живых» плиток с обновляемой информацией. Также браузер поддерживает Режим чтения, который оптимизирует тексты в интернете для чтения на смартфоне и голосовые команды для быстрого доступа к сайтам с помощью голоса.

Кроме того, IE11 для Windows Phone теперь поддерживает режим InPrivate и встроенный фильтр SmartScreen для защиты от вредоносных программ, внедряемых методами социальной инженерии и фишинговых атак. Еще одним новым режимом станет Режим Экономии, который позволит контролировать трафик и сократить объем загружаемых данных на 60-80% за счет отказа от загрузки изображений и возможности просмотра только тех элементов страницы, которые вам интересны.  

Обновления IE11 для Windows 8.1

С сегодняшнего дня обновленный IE11 адаптируется под индивидуальные требования пользователя, автоматически определяя каким устройством он пользуется - 8-дюймовым сенсорным планшетом или 24-дюймовым моноблоком с мышью и клавиатурой. Обновленный браузер позволит индивидуально настроить отображение сайтов и интерфейса: определить количество отображаемых на одном экране вкладок, размер шрифтов и меню. Также теперь вы сможете управлять настройками перехода в полноэкранный режим, определяя, когда элементы управления браузером скрываются или остаются на экране.

Усовершенствованные средства разработчика F12

Одним из отличий IE11 был набор инструментов разработчика, которые позволяют создавать, диагностировать и оптимизировать веб-сайты и приложения в процессе создания. За то время, что прошло с выхода браузера, разработчики, использующие средства F12, высказали ряд пожеланий и предложений по улучшению этих инструментов, многие из которых реализованы в обновленной версии. Изменения коснулись ярлыков инструментов, а также режима эмуляции различных версий IE. Кроме того, были усовершенствованы инструменты UI и памяти, а также инструменты отладчика. С полным перечнем улучшений можно ознакомиться на сайте MSDN.

Режим Предприятия ( Enterprise Mode) для повышения производительности с современным браузером

С новым режимом предприятия бизнес-пользователи смогут оценить все преимущества поддержки современных веб-стандартов, производительности и повышенной безопасности Internet Explorer 11, не переставая оправдывать инвестиции, сделанные в уже устаревшие веб-приложения. Независимость от старых версий Internet Explorer также существенно упростит для компаний обновление до последней версии Windows, переход к использованию новых сервисов, таких как Office 365, и современных устройств, таких как Sony Vaio Tap

ИТ-специалисты могут больше узнать о преимуществах и возможностях Режима предприятия для IE в блоге разработчиков IE, а также посетив TechNet для получения технической документации.

22tracks и FishGL: скорость, красота и идеальная поддержка сенсорного управления  

22Tracks и FishGL помогут продемонстрировать преимущества обновленного IE11 на всех устройствах. 22Tracks – сервис для поиска современной музыки с участием лучших ди-джеев Европы, который к тому же демонстрирует для разработчиков возможность создавать функциональные сайты, которые полноценно масштабируются для использования на Windows Phone и планшетах с помощью одной строчки кода. Подробная информация о создании и работе 22Tracks доступна в блоге разработчиков.

В свою очередь, интерактивная демонстрация FishGL демонстрирует новые возможности использования WebGL при разработке сайтов и сервисов для Windows и Windows Phone.

Заглядывая в будущее

Анонсируя сегодняшнее обновление, мы также объявляем о том, что готовы к следующему раунду: работе по дальнейшим улучшениям и дополнениям браузера. В этой связи мы заинтересованы в максимальном взаимодействии пользователей и разработчиков с нашей командой. Мы также используем возможность обратной связи через @IEDevChat, конференции и форумы, в которых мы хотим получать больше информации о ваших пожеланиях к будущим версиям IE.

Пользователи Windows 8.1 и Windows 7 начнут получать обновление IE11 автоматически, начиная с 8 апреля 2014 года. Те, кто хотят установить его раньше, могут скачать обновление с MSDN или TechNet , начиная с 2 апреля.