Выпуск SQL Server 2014 намечен на 1 апреля

18 марта, вице-президент Microsoft Квентин Кларк (Quentin Clark) объявил о том, что SQL Server 2014 был запущен в производство и станет доступен начиная с 1 апреля.

SQL Server 2014 является кульминацией тысяч часов напряженной работы инженеров Microsoft, а также тысяч часов тестирования наших клиентов. Платформа обеспечивает рекордную производительность , возможность глобального масштабирования на предприятии и в облаке, что позволит нашим клиентам получить максимальную отдачу от своих данных.

Сегодня, наши технологии охватывают основные рабочие нагрузки в платформе данных - это бизнес-аналитика, как часть Analysis Services, Excel и Power BI для Office 365, комплекс обработки событий с StreamInsight, Columnstore в SQL Server и нашего хранилища данных, а теперь с SQL Server 2014 -  обработки транзакций в памяти, скорость которой возросла до 30 раз.

Другой ключевой областью для SQL Server 2014 являются гибридные сценарии, которые охватывают облако и предприятие, предоставляя клиентам выбор в развертывании решения для баз данных. Клиенты могут легко и надежно скопировать и восстановить собственные базы данных SQL Server, используя Windows Azure.

Более подробную информацию вы можете найти в посте от Квентина Кларка.

Полезные ссылки: