Вышел Windows Azure Pack для сервис-провайдеров

Для сервис-провайдеров и владельцев собственных дата-центров представлен пакет Windows Azure Pack. Этот пакет позволяет внедрить в своем дата-центре технологии и сервисы Windows Azure, а так же единый портал управления, копирующий функционал портала Windows Azure.

На сегодняшний момент Windows Azure Pack предлагает возможность интегрировать сервера на базе Windows Server с использованием System Center и развернуть на их базе технологии Windows Azure Web Sites, выделение виртуальных машин, работу с сервисной шиной Service Bus и консолидировать экземпляры запущенных серверов SQL Server.

Все технологии предлагаемые Windows Azure Pack совместимы по API и протоколам с технологиями публичного облака Windows Azure, что позволяет использовать одни и те же подходы для разработки приложений и их развертывания как в публичном облаке, так и у себя в дата-центре.

Для получения дополнительной информации обратитесь на официальный сайт https://www.microsoft.com/en-us/server-cloud/windows-azure-pack.aspx. Загрузите официальное введение в Windows Azure Pack в виде электронного документа в формате PDF.