На конференции GEPS 2013 анонсирован Windows MultiPoint Server 2012 для учебных заведений

На прошлой неделе на конференции «Global Education Partner Summit» был анонсирован новый Windows MultiPoint Server 2012.

WMS 2012 является прекрасным дополнением к флагманским продуктам, как Windows 8 и Office 365. Среди улучшений и изменений:

  1. Новая панель управления (Dashboard). В 2012 версии Mulipoint Server, в сравнении с 2011, разделены задачи администрирования и управления задачами класса в реальном времени.
  2. Новый опыт работы с рабочим столом Windows 8. Включает в себя новую стартовую страницу, поддержку USB устройств рабочими машинами Mulipoint и прямой мультисенсорный ввод.
  3. Восстановление с помощью защиты диска.  WMS 2012 обеспечивает функцию защиты диска, что значит, когда эта функция активирована, она отменяет все изменения и возвращает в первоначальное состояние систему при каждой загрузке. Эта функция идеально подходит для администраторов, которые не хотят, чтобы их пользователи изменяли различные параметры операционной системы.
  4. Мониторинг клиентов на ОС Windows 8 и Windows 7.  Позволяет организовать смешанную среду клиентских ПК и рабочих станций Multipoint.
  5. Визуализация рабочих столов Windows 8 / Windows 7.  Premium версия Windows MultiPoint Server 2012 позволяет включать Hyper-V роль и создавать клиентские виртуальные машины на Windows 7 или Windows 8, которые будут доступны на станциях MultiPoint. Поскольку виртуальные машины и станции MultiPoint работают на том же компьютере, администраторы в состоянии значительно упростить процесс развертывания виртуальных рабочих столов. Менеджер MultiPoint проведет вас шаг за шагом по процессу создания, настройки и развертывания станций виртуальных рабочих столов Windows 8 или Windows 7.

Скачать пробную версию Windows MultiPoint Server 2012