Опубликовано продолжение популярного курса на MVA: «Новые возможности Windows Server 2012. Часть 2»

Доброе утро, друзья! В преддверии праздников, мы хотим вас порадовать несколькими новыми курсами на Microsoft Virtual Academy.

Один из наиболее популярных курсов по Windows Server 2012, получил свое продолжение в курсе: «Новые возможности Windows Server 2012. Часть 2. Безопасность, управление, удаленный доступ, веб-платформа».

Во второй части курса представлен расширенный технический обзор наиболее важных и интересных усовершенствований и новых возможностей Windows Server 2012:

  • Технологии динамического управления доступом и новым возможностям Active Directory.
  • Инструменты управления с фокусом на Server Manager и PowerShell.
  • Удаленный доступ к данным, включая DirectAccess, BranchCache, инфраструктуру VDI.
  • Windows Server 2012 - как платформа для запуска приложения, в частности веб-приложений.

Ссылка на курс: https://www.microsoftvirtualacademy.com/tracks/windows-server-2012-part2-rus

Курс «Миграция на Windows Server 2012»

Второй курс, которым мы хотим поделиться с вами, посвящен миграции на Windows Server 2012, где рассказывается:       

  • Про ограниченные типы редакций Windows Server 2012, требования для перехода с предыдущих редакций Windows Server, а также переход между редакциями Windows Server.
  • Про процесс миграции, а именно про средство миграции Windows Server Migration Tool (WSMT), а также о предварительных требованиях для установки WSMT, процессе их установки, использования и удаления.
  • О миграции служб Windows Server, а именно Active Directory, служб DNS и Certification Services, а также рассматривается процесс миграции сетевых настроек и конфигурации IP-адресов.
  • О процессе миграции служб обновления Microsoft Server Update Services (WSUS) с предыдущих версий Windows Server до Windows Server 2012. Детально демонстрируются процессы планирования, подготовки, миграции и проверки результата.

Ссылка на курс: https://www.microsoftvirtualacademy.com/tracks/windows-server-2012-migration-part1-rus

Курс «Обзор System Center 2012 Orchestrator»

В заключении мы расскажем еще об одном новом курсе, посвященному обзору одного из компонентов System Center 2012 - Orchestrator. В этом курсы вы узнаете о его возможностях, о функциональной роли в семействе System Center 2012 и его роли в построении частного облака с помощью семейства System Center.

Ссылка на курс: https://www.microsoftvirtualacademy.com/tracks/system-center-2012-orchestrator-overview-rus