Ведущие руководители, идеологи и архитекторы Windows Azure на TechEd Russia

В этом году на TechEd приезжает уникальный состав высших руководителей, знаменитых идеологов и ведущих архитекторов ключевой облачной платформы Microsoft – Windows Azure, такого еще не было никогда!

Среди них: Скотт Гатри, Марк Руссинович, Слава Кавсан, Дмитрий Робсман и Кирилл Гаврилюк. Ниже вы найдете подробное описание приглашенных гостей. Подобной представительной команды разработчиков платформы Windows Azure в России еще не было ни разу. Второй шанс встретить этих людей в России может представиться очень не скоро. Используйте этот шанс для того, чтобы узнать все новости и подробности о платформе Windows Azure из первых рук!

Скотт Гатри (Scott Guthrie)

Корпоративный вице-президент, подразделение серверов и инструментов Microsoft

Скотт Гатри является корпоративным вице-президентом в подразделении серверов и инструментов Microsoft, где он отвечает за создание платформы разработки для Windows Azure, а также технологий .NET Framework и Visual Studio, используемых для построения серверных и веб-приложений.

Как один из основателей проекта .NET, Гатри играл ключевую роль в развитии технологий разработки Microsoft с 1998 года. Сегодня Гатри управляет командами разработки, создающими платформу разработки для Windows Azure, Windows AppFabric Server, BizTalk Server, IIS, ASP.NET, WCF, WF, а также возможности Visual Studio в области веб, веб-сервисов и рабочих процессов. Скотт окончил университет Duke со степенью в области компьютерных наук.

Скотт Гатри является одним из самых известных технологических экспертов и докладчиков в мире. Его яркие выступления на конференциях MIX и TechEd становятся большим событием для мира информационных технологий.

Марк Руссинович (Mark Russinovich)

Член технического совета, Microsoft

Марк Руссинович состоит членом технического совета Microsoft и работает в рамках группы Windows Azure над облачной операционной системой Microsoft. Он является всемирно признанным экспертом в области операционных систем Windows, а также архитектуре и безопасности операционных систем.

Руссинович является автором недавно опубликованного кибер-триллера «Zero Day», а также одним из авторов знаменитой серии книги Microsoft Press – «Внутреннее устройство Microsoft Windows» (Windows Internals) и «Руководство по Sysinternals для администратора» (Sysinternals Administrator’s Reference).

Руссинович присоединился к Microsoft в 2006 году, когда Microsoft приобрел компанию Winternals Software, одним из основателей которой Марк стал в 1996 году, а также Sysinternals, где до настоящего момента он продолжает публикацию большого количества популярных утилит для администрирования и диагностики Windows. Марк является ключевым докладчиком на главных индустриальных конференциях, включая Microsoft's TechEd, WinHEC, и Professional Developers Conference. Марк Руссинович – один из самых известных технических экспертов и докладчиков в мире, его доклады отличаются большой детализацией, глубиной и уникальной информацией о тонкостях работы современных информационных систем.

Дмитрий Робсман (Dmitry Robsman)

Директор по разработке, платформа приложений Windows Azure, Microsoft

Дмитрий Робсман является директором по разработке команды, создающей платформу приложений Windows Azure. Дмитрий возглавляет команду инженеров, которые создают и обеспечивают работоспособность ряда сервисов Windows Azure, включая веб-сайты (Web Sites), портал управления (Management Portal), сервисную шину (Service Bus), медиа-сервисы (Media Services) и другие.

Дмитрий также отвечает за разработку веб-платформы Microsoft, которая включает в себя Internet Information Server (IIS), ASP.NET, Windows Communication Foundation (WCF), Workflow Foundation (WF), Entity Framework (EF) и веб-инструменты – Visual Web Developer, Web Matrix, Web Platform Installer; Windows Azure SDK и несколько проектов с открытым исходным кодом.

За 15 лет карьеры в Microsoft в различных ролях Дмитрий внес вклад в разработку ряда продуктов и технологий, включая IIS, ASP.NET, .NET языки разработки и в данный момент — Windows Azure. Дмитрий очень любит писать код. Среди известных самостоятельных проектов Дмитрия – веб-сервер Cassini (полностью написанный на управляемом коде) и ASP.NET RSS Toolkit (библиотека для публикации и использования RSS потоков в ASP.NET).

Слава Кавсан (Slava Kavsan)

Менеджер по разработке Windows Azure Security, Microsoft

Слава Кавсан возглавляет в Microsoft организационное подразделение, отвечающее за разработку подсистемы безопасности Windows Azure (Windows Azure Security).

Слава недавно присоединился к команде Windows Azure перейдя со своей предыдущей роли, где руководил организационным подразделением в команде разработки Windows, фокусирующемся на центральной подсистеме безопасности операционной системы. В рамках этой роли он осуществлял техническое и организационное руководство с точки зрения планирования, архитектурного проектирования, разработки и выпуска ключевых функций безопасности и идентификации пользователей в Windows 7 и Windows 8, а именно: контроля целостности платформы (Platform Integrity), защиты данных, шифрования, аутентификации и контроля доступа.

С момент начала работы в Microsoft Слава работал над разработкой архитектуры и технической стратегии таких зон, как безопасность, идентификация пользователей и управление доступом.

Слава обладает более чем 25-летним опытом лидерства в области высоких технологий, совмещая большой опыт управления в области создания ПО с глубокой технической экспертизой в таких областях, как безопасность, PKI (инфраструктура публичных ключей), аутентификация и расширенные сетевые протоколы.

До того, как присоединиться к Microsoft, Слава работал вице-президентом по разработке и главный техническим директором (CTO) всемирно известной компании в области безопасности – RSA Security, где возглавлял исследовательские проекты и проекты по разработке различных решений в области безопасности и управления идентификацией.

Кирилл Гаврилюк

Кирилл Гаврилюк – наш соотечественник, который в 1997 году закончил МГУ. Позднее Кирилл переехал работать в США и в 2000 году начал работать в компании Microsoft. В Microsoft Кирилл Гаврилюк участвовал в разработке многих продуктов: System.Xml, Web Services Enhancements, Windows Communication Foundation.

Сегодня, в компании Microsoft Кирилл Гаврилюк отвечает за создание всего набора сервисов Windows Azure Mobile Services, предназначенных для облегчения мобильным разработчикам создания функций авторизации, хранения данных, push-уведомлений и других. Кроме того, группа разработчиков, которой руководит Кирилл отвечает за поддержку популярного Фреймворка Node.js в Windows Azure.

Команда Кирилла Гаврилюка выпустила инструменты для разработчиков Windows 8 и iOS, которые позволяют с легкостью получить для своих мобильных приложений облачную инфраструктуру как сервис. В планах команды Кирилла поддержка мобильных платформ Windows Phone и Android.

Доклады конференции TechEdRussia 2012 по WindowsAzure

Тема Windows Azure будет очень широко представлена на конференции TechEd Russia 2012. Кроме разработки облачных приложений, посетители смогут узнать о построении ИТ-систем на базе облака, интеграции предприятия с облаком, вопросах безопасности облачных сервисов. И узнать все это из первых рук!

На сайте конференции постоянно обновляется программа, сегодня опубликовано около половины сессий, которые будут посвящены облакам и платформе Windows Azure. Вот лишь некоторые из них:

  • Пленарный доклад трека разработки приложений для публичного облака Windows Azure
  • Виртуальные машины и сети в Windows Azure
  • Внутреннее устройство Windows Azure
  • Сценарии разработки приложений в Azure: выбор наилучшего подхода
  • Сценарии хранения и обработки данных в Windows Azure
  • Миграция приложений ASP.NET на Windows Azure
  • Скотт Гатри — сессия вопросов и ответов
  • Модель безопасности гибридной организации Exchange Server 2013 и Office 365 – вместе спокойнее
  • Секционирование данных в SQL Server 2012 и Windows Azure SQL Database
  • Практическое использование Windows Azure Virtual Machines
  • Информационная безопасность 2012: современные тенденции, задачи и решения
  • Развертывание инфраструктуры Active Directory в Windows Azure
  • Строим фермы SharePoint 2013 в Windows Azure
  • Между Землей и Облаками — сходства и различия в реализации платформ баз данных
  • Claim-based аутентификация (на основе заявлений) в традиционных и облачных средах с Active Directory Federation Services
  • Что нужно учитывать при построении решений по переносу данных в гибридных архитектурах с использованием облачных решений
        
  • Безопасные облака для ИТ-руководителя: мировая и российская практика

Эти и другие доклады конференции будут читать эксперты компании Microsoft, приглашенные специалисты из США и стран Европы, российские эксперты по разработке приложений и построению информационных систем.

Программа постоянно обновляется, следите за ней на сайте. До встречи на конференции!