Расширение доступа к Windows Azure в России

Спешим поделиться радостной новостью: новые возможности Windows Azure, которые были анонсированы ранее, теперь доступны и в России. В частности речь идет о возможностях прямой оплаты сервиса на его портале – это очень удобный и легкий способ заполучить в свое распоряжение необходимые мощности и ресурсы из облака от Microsoft.

Из основных технологических новинок стоит выделить такие обновленные компоненты как Virtual Machines – теперь для работы в облаке доступны не только PaaS-сценарии, но и IaaS. А это означает что вы можете легко и безболезненно не только создать практически любую виртуальную машину в Windows Azure, но и с легкостью мигрировать виртуальные машины из частного облака в публичное, а значит – задействовать модель гибридного облака.

Интеграция с System Center 2012 SP1 также очень сильно облегчает процесс создания и управления гибридной инфраструктурой, поддержка данных механизмов также пристутствует в Windows Azure.

Еще одним интересным пунктом списке новшеств является Windows Azure Active Directory – консолидированная служба удостоверений на базе REST для упралвения Windows Azure, Dynamics CRM Online и Office 365. WAAD легко интегрируется с локальной службой каталогов Active Directory, а также поддерживает сторонних поставщиков удостоверений. Мы перечислили только самые интересгые и долгожданные новшества Windows Azure, полный список новинок вы можете найти здесь.

Для того чтобы убедится в эффективности и удобстве платформы Windows Azure, а также с целью ознакомления с новым функционалом – мы предлагаем вам бесплатный тестовой период в течении 90 дней - https://www.windowsazure.com/ru-ru/pricing/free-trial/