Доступен для скачивания обновленный Forefront Identity Manager 2010 R2

13 июня, обновился Forefront Identity Manager (FIM).

Ссылка для скачивания пробной версии: https://technet.microsoft.com/ru-ru/cc872861.aspx

В Forefront Identity Manager 2012 R2 добавлено множество новых функций, чтобы помочь организациям справиться с растущей сложностью управлением идентификацией и доступом в гетерогенных системах. Вот некоторые из ключевых особенностей новой версии:

  • Улучшенние функции самостоятельного сброса пароля.
  • Управление доступом на основе ролей.
  • FIM 2010 R2 обеспечивает улучшенную функциональность.
  • В ответ на многочисленные просьбы были сделаны значительные улучшения в механизме создания отчетов. FIM 2012 R2 теперь использует System Center Service Manager Data Warehouse для хранения и отображения отчетов. Поскольку System Center Service Manager Data Warehouse построен вокруг службы SQL Server Reporting Services (SSRS), то теперь отчеты могут строиться через этот интерфейс.
  • Для более простого подключения независимых бизнес-решений,был сделан новый WebServices Connector, который доступен в центре загрузки Microsoft. WebServices Connector используется для подключения к SAP ECC 5/6, Oracle PeopleSoft и Oracle eBusiness. Он не является основным компонентом для FIM 2010 Update 2 и FIM 2010 R2 и может быть использован в любой из этих версий.
  • Вы новой версии вы также увидите много улучшений в области производительности, упрощения развертывания и устранения неполадок, улучшенной документации и поддержки нескольких языков.