Новое поколение Microsoft Surface 2.0 Принципы работы и сценарии применения

6 июня вместе с компанией Samsung был сделан долгожданный анонс: сенсорная панель Samsung SUR 40 на платформе Microsoft Surface 2.0 официально продается в России!

Уникальность устройства Samsung SUR40 на платформе Microsoft Surface 2.0 обусловлена ее ключевыми характеристиками:

  • Во-первых, Samsung SUR40 поддерживает мультисенсорность. Экран устройства способен с высокой точностью и скоростью реагировать на более чем 50 одновременных касаний. А это значит, что большим командам теперь станет проще работать над совместными проектами.
  • Во-вторых, Samsung SUR40 прост в обращении. Интуитивно понятный интерфейс дает пользователям возможность напрямую взаимодействовать с контентом посредством касаний, без каких-либо специальных устройств (типа мыши или клавиатуры).
  • В-третьих, новинка способна реагировать не только на прикосновения рук человека. Благодаря реализованной в платформе Microsoft Surface 2.0 технологии PixelSense устройство может «видеть» физические объекты, будь то бумажная визитка или экран мобильного телефона. Кроме того, устройство может подстраиваться под пользователя, определяя его местоположение, и в соответствии с этим менять ориентацию интерфейса.
  • Наконец, панель можно разместить как в горизонтальном, так и в вертикальном положении – на удобство работы и функциональные характеристики устройства это не влияет. Размер поверхности (40 дюймов по диагонали) максимально комфортен для больших групп пользователей.

Кроме того, на конференции DevCon'12, которая состоялась 23-24 мая 2012 года,  презентовался доклад по Microsoft Surface 2.0. На презентации было рассказано о принципах работы технологии Microsoft Surface и ее принципиальных отличиях от других средств сенсорного взаимодействия с компьютером. На простых примерах были продемонстрированы типовые сценарии взаимодействия с устройством.

Видео с презентации доступно на сайте DevCon'12.