MDOP 2011 R2

 

Добрый вечер, уважаемые коллеги!

Мы рады сообщить, что всеми любимый продукт Microsoft Desktop Optimization Pack новой версии 2011 R2 уже доступен для загрузки подписчикам MSDN и Technet. Эта версия MDOP теперь содержит Microsoft BitLocker Administration and Monitoring (MBAM), который является совершенно новым продуктом для  MDOP, а так же содержит обновления для Microsoft Diagnostic and Recovery Toolkit (DaRT) 7.0, и Microsoft Asset Inventory Service 2.0.

Microsoft BitLocker Administration and Monitoring (MBAM):

Построенный на базе BitLocker в Windows 7, MBAM поможет упростить распространение BitLocker, а отчеты о состояние помогут уменьшить затраты на поддержку. Для упрощения резервирования и распространения, MBAM интегрируется в ваш процесс распространения Windows 7 для автоматизации процесса шифрования. Если Windows 7 уже распространен в вашей организации, но BitLocker еще не включен, то вы можете запустить процесс шифрования со стандартными правами конечного пользователя.

Microsoft Diagnostic and Recovery Toolkit 7.0 (DaRT):

Основанный на предыдущих версиях, этот продукт поможет уменьшить стоимость затрат на поддержку Windows компьютеров. DaRT 7.0 ускорит процесс восстановления и предоставит организациям более удобные и гибкие пути для предоставления ИТ услуг. В новой версии вы получите более удобный способ распространения посредством PXE, USB, а также через раздел восстановления на самом компьютере. CD и DVD также останутся.

Asset Inventory Service 2.0 (AIS):

AIS сможет предоставить вам информацию о всем вашем ПО, а также о железной составляющей компьютеров. В новой версии улучшена масштабируемость, поэтому теперь сервис может поддерживать до 100 000 клиентов. Так же улучшен пользовательский интерфейс, и появилась локализация на 11 языков. AIS теперь поддерживает инвентаризацию App-V и улучшены отчеты об аппаратной составляющей. 

Если вы хотите узнать больше о MBAM, DaRT, и AIS, посетите MDOP TechCenter. Также доступны новые видеоматериалы многих MDOP продуктов. Найти вы сможете их здесь.

Также вы можете посетить официальный блог группы MDOP.

Оригинал статьи вы сможете найти здесь.