Техническая поддержка Microsoft Azure

Недавно вышла очень хорошая статья Поддержка Azure - как получить помощь, если есть проблема или вопрос? о возможностях поддержки для клиентов Microsoft Azure. Немного расширю тему и далее расскажу о дополнительных вариантах поддержки, которые доступны Вам, как Партнерам Microsoft.

Как и всегда Партнеры с компетенциями Gold/Silver по вопросам архитектуры, конфигурации, предпродажной поддержки могут писать нам на rupts@Microsoft.com. С техническими проблемами, например производительность, доступность сервисов и все, что требует или может потребовать доступа к вашему аккаунту, сбор логов и другую диагностику системы, Вы можете обратиться в следующие службы:

1. Уже знакомая многим инцидентная поддержка (5Pack). К ним можно обращаться и по ошибкам при работе Microsoft Azure. В рамках контрактов с сентября 2014 года доступно 15 инцидентов для Silver партнеров и 20 инцидентов для Gold. Открыть обращение у них можно одним из следующих способов:

Для открытия обращения Вам будет необходим номер контракта и Access ID, эти данные можно уточнить в Региональном сервисном центре: 8 (800) 2008001  опция 3 + 4

2. Партнерам, с компетенциями Cloud Productivity, Small and MM Cloud, Cloud Platform доступна безлимитная поддержка Signature Cloud Support. Для некоторых других компетенций доступно 10 обращений для Gold-Партнеров и 5 для Silver. Подробности можно узнать в обзоре преимуществ службы поддержки Signature Cloud Support. Это выделенная поддержка уровня Tier 3. Вы сразу попадаете к инженерам Microsoft, которые могут помочь в решение Вашей проблемы. Но есть ограничение - на русском языке поддержка пока недоступна, общение ведется на английском.

Открыть запрос можно только online со страницы Signature Cloud Support

  

Далее Вы будете переведены на портал Microsoft Azure, где следует выбрать пункт "Program Benefits Support (MSDN, BizSpark, Microsoft Partner Network, Signature Cloud Support) ".

После этого следуйте стандартной инструкции по созданию инцидента