396 дней 14 часов 42 минуты и 53 секунды

Именно столько времени, а точнее уже меньше, осталось до окончания расширенной поддержки легендарной операционной системы Windows XP. И поэтому наш, уже хорошо известный, тренинг Optimized Desktop в формате Practice Accelerator (сокращенно OD PA) - пользуется стабильным спросом и популярностью. Ведь буквально за оставшийся год надо будет как-то мигрировать все машины которые сейчас работают на Windows XP на более свежие версии ОС.

SNAGHTML2f9b03bИтак, в конце февраля наша команды по традиции провела два мероприятия OD PA с разницей в одну неделю для Партнёров Microsoft.

Но позвольте! Зачем сразу два, спросите вы…?
А смысл в этом поверьте есть, т.к. один тренинг мы читаем очно в Москве и как всегда ждем всех желающих и имеющих возможность посетить нас (тренинг обычно длится два полных дня). Второе мероприятие точно такое же по содержанию, но идет online (через LiveMeeting) – для наших дорогих коллег и партнёров из регионов.

 

Для тех кто впервые слышит про OD PA – в двух словах, как сказал мой хороший коллега: « Это тренинг про то, как из груды вновь закупленного железа и ПО собрать работоспособный офис в короткие сроки ». От себя могу добавить, что не только собрать – но и обслуживать потом с помощь инструментов Microsoft Deployment Toolkit (MDT) 2012 Update 1 и System Center Configuration Manager 2012 SP1. Под обслуживанием я здесь понимаю возможность ну например полного восстановления рабочего места главного бухгалтера после сбоя, подчёркиваю в автоматическом режиме, в течении одного-двух часов (зависит от конкретного главного бухгалтера конечно) в период сдачи квартального отчёта.

Для любителей сухих цифр расскажу, за прошедшую сессию нас посетило 29 специалистов из 23 партнёрских организаций, уровня Gold/Silver. По нашим подсчётам было задано больше ста различных вопросов.

В этот раз тренинги особенно запомнились мне обилием информации, которой Партнёры делились между собой и с нами (особенно на очном мероприятии). А ведь Партнёрам (я в этом убеждаюсь каждый раз, когда провожу данный тренинг) действительно есть что рассказать!

Самым активным участникам – задававшим самые интересные вопросы и помогавшим нам с ответами на самые сложные из них мы передачи памятные подарки (книги, диски, измерительные приборы) – всё с символикой Microsoft :)

SNAGHTML31b4430

 

Кстати, пока я писал этот пост, XP осталось жить еще меньше – так что, друзья не теряйте времени и начните уже проект по миграции десктопов для своего любимого клиента!

Пропустившим тренинг, но понимающим какой колоссальный потенциал, с точки зрения бизнеса, кроется в прекращении поддержки XP – совет один: идите к своему любимому клиенту (который еще сидит на XP) пишите нам на rupts@microsoft.com, мы поможем сделать Ваш проект успешным.

И последнее. Совсем скоро нас с Вами ждет обновленный тренинг OD PA, который теперь будет называться Flexible Workstyle, но это, как говорится, уже совсем другая история...