Толковые вебинары о Lync Server:обзор продукта и подробное погружение в технологию внедрения внутри партнерской организации!

tip_dayЗаказчики проявляют все больший и больший интерес к Lync Server 2010, что неудивительно, ведь за разумные деньги можно получить систему обмена мгновенными сообщениями, аудио видео и веб конференций и существенно сэкономить на телефонии. Первый шаг - самый трудный, при начале изучения Lync Server 2010 возникает множество вопросов. Кто же поможет заказчикам как не партнеры Microsoft которые придут, расскажут, покажут и внедрят.

А кто же поможет нашим партнерам? Специально для партнеров, которые собираются окунуться в мир Lync мы подготовили «пакетное предложение» в виде двух семинаров. По сути эти семинары являются первыми шагами по старту бизнеса продаж и внедрения решений на основе Lync Server 2010. Типичные вопросы, с которыми я сталкиваюсь в ходе консультирования партнёров:

  • Что же такое Объединенные коммуникации?
  • Что конкретно умеет Lync?
  • А сколько серверов понадобится клиенту?
  • А правда, что лицензии нужны не все роли?
  • А какие телефоны можно подключить к Lync?

Собрав все эти вопросы мы создали обзорный веб семинар «Lync Server 2010: первое знакомство», а чтобы ответить на более подробные технические вопросы и более подробно поговорить о ценности Lync Server для партнеров Microsoft у нас будет 3 часа на веб-семинаре «Lync Server 2010: внедряем решение в организации-партнере”.

«Lync Server 2010: первое знакомство»

В ходе этого семинара мы ответим на все основные вопросы необходимые для старта продаж. Познакомимся с продуктом, обсудим лицензирование и сценарии продаж, а также посмотрим на реальные примеры внедрений. Семинар будет полезен как продавцам, так и технарям.

Старт трансляции 16 мая 2011 года в 11:00 часов (Московское время). Участие в семинаре свободное для всех Microsoft с компетенцией GOLD и Silver.

Регистрация: https://training.partner.microsoft.com/learning/app/management/registrationex/LMS_Registration.aspx?UserMode=0&Mode=0&ActivityID=742617

Программа семинара
  • Что такое Объединенные коммуникации и чем это понятие отличается от обычной телефонной связи
  • Возможности Lync Server 2010, преимущества продукта для бизнеса
  • Роли сервера: строим типовое решение для заказчика, примеры внедрения
  • Обзор устройств, которые могут быть подключены к Lync серверу

«Lync Server 2010: внедряем решение в организации-партнере»

Сложно продавать то, что не используешь сам, поэтому мы рекомендуем вторым шагом установить решение для внутреннего использования. Освоение нового продукта может занять достаточно много времени, да и просто иногда страшно начать проект внедрения без подготовки. Во втором семинаре мы дадим вам всю необходимую техническую информацию для старта проекта и постараемся сэкономить вам время. В течение трех часов мы обсудим вопросы подбора типового решения, поговорим о предварительных требованиях, проведем демонстрацию настройки Lync Server 2010 с нуля.

Семинар будет полезен как техническим специалистам, так и руководителям партнерских компаний и продавцам. Технические специалисты получат знания, которые позволят им быстро внедрить решения, руководители и продавцы смогут оценить необходимые ресурсы, посмотреть типовой ход по выполнению проекта внедрения.

Старт трансляции 18 мая 2011 года в 11 часов (Московское время). Стоимость участия 3 часа консалтинга (PAH) на одного партнера из пула часов, которые предлагаются партнерам со статусами Gold или Silver в рамках партнерской программы.

Регистрация: https://training.partner.microsoft.com/learning/app/management/registrationex/LMS_Registration.aspx?UserMode=0&Mode=0&ActivityID=742619
Программа:
  • Почему партнерам выгодно использовать новейшие версии продуктов Microsoft
  • Преимущества Lync Server 2010 для бизнеса
  • Типовой ход проекта по внедрению решения
  • Дополнительные сервисы и требования
  • Обследование предприятия
  • Демонстрация: порядок обследования предприятия
  • Процесс внедрения Lync Server 2010
  • Демонстрация: внедряем Lync Server 2010

Ждем вас на наших мероприятиях.

P.S. Обязательно заранее установите и настройте LiveMeeting клиента, чтобы сразу включиться в трансляцию, и подготовьте свои вопросы – мы с радостью отвечаем по ходу трансляций.