DOWO для ДВ: Учимся быстро внедрять Windows 7 и Office 2010, используя MDT и System Center

На этой неделе команда PTS совершила вылазку с тренингом Practice Accelerator DOWO ( Автоматизация внедрения операционных систем Microsoft Windows7 и приложений Microsoft Office2010 в корпоративных средах ) за пределы МКАД. Мы отправились во Владивосток, и позвольте мне сначала замолвить пару слов за этот прекрасный город! Он реально поражает! Поражает своим рельефом и заливами! Красивыми девушками! Обилием праворуких машинами! Поражает действительно ГИГАНТСКИМ строящимся мостом через залив Золотой Рог:

(до острова Русский мы не доехали - про тот мост ничего сказать не можем). Ну и конечно фуникулёр за 6 рублей!

  PRT_3610   PRT_3600 

Бесспорно, город претендует на лавры российского Сан-Франциско! Правда, есть свои нюансы - вездесущая и перманентная стройка вносит свои коррективы. Она поглотила всё! А как иначе - город готовится к Саммиту. Кстати слово саммит здесь очень популярно нынче: магазины, кафе, рестораны - практически везде есть свой маленький саммит =)

Ну а теперь о самом тренинге - согласно плану очного мероприятия он занял два полных дня (18-19 апреля). Нас посетили 20 участников из 10 партнёрских организаций. Я и Николай очень старались! Старались энергично преподносить материал, в то время когда наши коллеги в Москве видели не первые сны. Старались спать по ночам (хотя заснуть не всегда получалось), чтобы утром быть бодрыми. На вопрос партнёров - будем ли мы обедать в середине дня уклончиво отвечали, что нам тяжело так кушать в 6:30 утра =) И постоянно повторяли - главное не привыкнуть и не акклиматизироваться здесь, иначе в Москве опять придется отвыкать. Тренинг запомнился несколькими вещами:

 

  • Так много слушателей к нам на очное DOWO еще не приходило!
  • Столько девушек у нас на очном DOWO еще не было!
  • Столько интересных и сложных вопросов нам еще пожалуй не задавали (как во время тренинга, так и после)!

 

 

PRT_3704

 

И это реально здорово: количество слушателей и обилие вопросов позволяет говорить о том, что тема, с которой мы пожаловали во Владивосток, важна и интересна для Партнёров данного региона. Партнёры – теперь дело за вами, порадуйте себя и нас удачными внедрениями!

Не могу не разместить обещанное слушателям групповое фото:

PRT_3737

А для себя мы сделали вывод - надо обязательно вернуться в этот город после саммита. И город и партнёры этого реально заслуживают!