SharePoint 2013 & Project Server 2013: загрузка SP1 временно не возможна

Буквально вчера говорил на семинаре, что за 3 года работы только один раз наблюдал ситуацию, когда обновление для Project Server изымалось из публичного доступа в связи с серьезной деградацией работы продукта после его установки. Что называется - лучше бы молчал...

Вчера же из публичного доступа изъяты SP1 для SharePoint 2013 и Project Server 2013 в связи с серьезными проблемами в работе продуктов после его установки. Например, установка SP1 не позволяет осуществить после себя корректную установку каких-либо других обновлений.

В соответствующих KB статьях https://support.microsoft.com/kb/2817434 и https://support.microsoft.com/kb/2817429 добавлены примечания: "We have recently uncovered an issue with this Service Pack 1 package that may prevent customers who have Service Pack 1 from deploying future public or cumulative updates. As a precautionary measure, we have deactivated the download page until a new package is published".

Тем, кто уже установил SP1, ничего предпринимать не нужно - ждем поправленного обновления. Те, кто еще не установил, но скачал - не устанавливайте, подождите новой версии SP1. Те, кто еще не установил и не скачал - можете смело игнорировать этот пост.

Продуктовая группа уже работает над решением данной проблемы - я буду держать вас в курсе.

PS: вот такое позитивное начало блога! :)

Артём Хлобыстин - Premier Field Engineer II, EMEA Technical Lead