AX 2009: Обновление модуля «Расчеты с персоналом» FP23

 

Microsoft Dynamics AX 2009: Обновление модуля «Расчеты с персоналом» FP23

 Уважаемые коллеги,

Опубликовано обновление модуля «Расчеты с персоналом» FP23 для AX 2009 в части следующих законодательных требований:

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.04.2013 № 182н « ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ И ПОРЯДКА ВЫДАЧИ СПРАВКИ О СУММЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, ИНЫХ ВЫПЛАТ И ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ ЗА ДВА КАЛЕНДАРНЫХ ГОДА, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ ГОДУ ПРЕКРАЩЕНИЯ РАБОТЫ (СЛУЖБЫ, ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ) ИЛИ ГОДУ ОБРАЩЕНИЯ ЗА СПРАВКОЙ О СУММЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, ИНЫХ ВЫПЛАТ И ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ, И ТЕКУЩИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД, НА КОТОРУЮ БЫЛИ НАЧИСЛЕНЫ СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ, И О КОЛИЧЕСТВЕ КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ, ПРИХОДЯЩИХСЯ В УКАЗАННОМ ПЕРИОДЕ НА ПЕРИОДЫ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ОТПУСКА ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, ПЕРИОД ОСВОБОЖДЕНИЯ РАБОТНИКА ОТ РАБОТЫ С ПОЛНЫМ ИЛИ ЧАСТИЧНЫМ СОХРАНЕНИЕМ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЕСЛИ НА СОХРАНЯЕМУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕ НАЧИСЛЯЛИСЬ ».

Обновлена форма справки. Основные изменения следующие :

  • Учитываются все периоды работы физического лица у работодателя;
  • Количество указанных в отчете лет не ограничивается двумя предыдущими и текущим годом. При необходимости в справку автоматически включаются и более ранние годы;
  • В отчете содержится информация (итоговая и детальная) о календарных днях, приходящиеся на периоды освобождения от работы с сохранением заработной платы, во время которых страховые взносы в ФСС не начислялись.

Федеральный закон от 03.12.2012 № 243-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ».В части, определяющей дополнительные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков.

Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ». В части, определяющей обязанности плательщиков страховых взносов вести учет в отношении каждого физического лица, в пользу которого осуществлялись выплаты.

Совместное письмо Пенсионного фонда РФ от 26.01.2010 N АД-30-24/691 и Фонда социального страхования РФ от 14.01.2010 N 02-03-08/08-56П «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ». В части, рекомендующей форму карточки индивидуального учета страховых сумм.

  • В обновленной карточке индивидуального учета страховых сумм добавлены соответствующие графы, отражающие процентные ставки дополнительных тарифов и начисленные суммы страховых взносов по дополнительным тарифам.

Для загрузки обновления и получения более подробной информации, пожалуйста, воспользуйтесь ссылками приведёнными справа.

С уважением, Роман Абылхатов

 

 Загрузить

 

 

Для загрузки обновления, пожалуйста, воспользуйтесь одной из приведённых ссылок.

Ссылки для загрузки :

 

 

 

 

 

Microsoft Dynamics в соц. Сетях :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы хотите подписаться на обновления, пожалуйста, нажмите 'Подписаться на этот блог по электронной почте' ('Email subscribe to this blog') справа

 

 

Если у вас возникают вопросы по установке обновлений, равно как и по продуктам практики Dynamics вообще, Вы можете связаться с отделом поддержки Microsoft Dynamics Customer Support & Service. Чтобы задать вопрос специалисту, перейдите по ссылке.

 

   

Корпорация Майкрософт стремится защищать Вашу конфиденциальность. Просьба прочесть заявление о конфиденциальности корпорации Майкрософт (Microsoft Privacy Statement) для получения дополнительных сведений.

What's new in DAX 2009 SP1 RU8 EE HRP FP23 October 2013 RU.pdf