Пресс-релиз: Microsoft готовит к выходу российскую версию Microsoft Dynamics NAV 2013

20.05.2013 14:23

 

Компания Microsoft объявила, что выпуск российской версии популярной ERP-системы для управления небольшими и средними предприятиями Microsoft Dynamics NAV 2013 ожидается в конце этого календарного года.

Международная версия Microsoft Dynamics NAV 2013 вышла в октябре 2012 года и получила высокие оценки со стороны заказчиков и партнеров Microsoft. Более 94 тысяч компаний в 150 странах ведут бизнес с помощью этой системы. К настоящему моменту выпущено 18 локализованных версий Microsoft Dynamics NAV 2013.

«Выход российской версии – важный этап в развитии Microsoft Dynamics NAV 2013. Мы рады, что сможем предложить российским компаниям среднего сегмента более удобное решение для бизнеса. Оно позволяет глубже понимать происходящие бизнес-процессы и на основе этой информации принимать взвешенные и оперативные решения по оптимизации бизнеса, увеличивать прибыль и укреплять свою конкурентоспособность», – отметила Алена Геклер, директор Microsoft Business Solutions в России.

Важнейшим преимуществом новой Microsoft Dynamics NAV 2013 является то, что у клиентов появляется возможность выбора способа использования системы – в собственной инфраструктуре или в виде облачного сервиса. Ожидается, что международная версия решения станет доступна в виде сервиса на основе Windows Azure в июне 2013 г. Microsoft Dynamics NAV 2013 также включает улучшения, которые делают решение мощным, гибким и простым в использовании и великолепно интегрированным с ключевыми технологиями Microsoft:

  • система предлагает улучшенные механизмы для ведения складского учета, управления поставками, ресурсами, товарными запасами;

  • служба RapidStart Services ускоряет внедрение решения;

  • специальный коннектор обеспечивает интеграцию и синхронизацию данных с системой управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft Dynamics CRM;

  • новый Web-клиент позволяет подключаться и работать с системой через интернет;

  • новый SharePoint-клиент помогает получить доступ к данным Dynamics NAV 2013 из корпоративных порталов SharePoint;

  • система предлагает ряд улучшений в работе с Microsoft SQL Server, поддерживает Unicode, также в ней появился ролевой интерфейс с поддержкой панели Office 2010.

Международная версия Microsoft Dynamics NAV 2013 уже сейчас доступна российским заказчикам и может использоваться для управления бизнес-процессами компаний. Переход на российскую версию после ее выхода на рынок не потребует каких–либо финансовых затрат – достаточно просто перезаказать лицензию с соответствующим кодом страны.

Источник: https://www.microsoft.com/ru-ru/news/archive/2013/05/Microsoft_gotovit_k_vyhodu_rossijskuju_versiju_Microsoft_Dynamics_NAV_2013.aspx