Office 2010 Launch в MCP-клубе Воронежа состоялся!!!

Итак, свершилось!!! 22 июня в Воронеже прошёл официальный лонч Microsoft Office 2010, который проходил на базе воронежского MCP-клуба. На мероприятие пришло множество гостей: представители компаний «Data-Art», «Академия Айти», «Siemens», «МОК-центр», «ВИК», ВГАСУ и даже сисадмины из Дорожной Клинической Больницы и из Россоши! Основным событием лонча был большой обзорный доклад, посвященный процессу развёртывания MS Office 2010 на предприятии, а также новым принципам информационной безопасности в офисных приложениях и документах. Доклад читала Анастасия Килина – сертифицированный тренер Microsoft и преподаватель Softline Academy в Воронеже.

Лонч начался с приятных эмоций: были вручены подарки активистам Microsoft сообщества в Воронеже. Игорь Золотов за помощь в переводе статей получил фирменный рюкзак Microsoft,

а Настя – фирменную флешку Transcend на 16 Гб с символикой Microsoft за великолепное представление обзорного доклада по MS Office 2010,

а также коробочную версию Windows 7 Ultimate x64 за создание сайта для нашего MCP-клуба!

Поздравляем их ещё раз!

В ходе самого доклада очень активно обсуждались вопросы, связанные с совместимостью новой версии MS Office с другими офисными приложениями и новыми возможностями open XML.

В лучших традициях MCP-клуба наиболее активным участникам были вручены приятные подарки и скидки на сдачу сертификационных экзаменов Microsoft. Во время кофе-брейка наши гости предлагали новые темы для докладов по разработке на MCP-клуб, который возобновит свои встречи после летних каникул – в сентябре.