Копирование отчетов, календарей и представлений с помощью организатора

Организатор —инструмент, который копирует отчеты, календари и другие элементы в проекты или глобальный шаблон (Global.MPT). Если скопировать элемент в глобальный шаблон, он будет доступен во всех проектах.

Однако использовать организатор для выполнения нужных действий не обязательно: проект автоматически копирует новые представления и связанные с ними элементы в глобальный шаблон, по умолчанию. Это также касается существующих элементов, сохраняемых под новым именем. Чтобы изменить это поведение проекта по умолчанию, нажмите Файл > Параметры > Дополнительно. Нужный параметр находится в разделе Отображение:

Использование организатора

Если описанная выше настройка отключена, и вы хотите копировать выбранные элементы в глобальный шаблон или копировать элемент из одного проекта в другой, понадобится организатор.

С его помощью также копируются пользовательские стили текста в другие проекты или глобальный шаблон.

Копирование элементов в глобальный шаблон

Допустим, вы добавляете в диаграмму Ганта по умолчанию столбцы стоимости, чтобы использовать новую диаграмму в будущих проектах. Чтобы скопировать представление в глобальный шаблон, выполните следующие действия:

  1. Нажмите Файл > Организатор.
  2. В диалоговом окне "Организатор" перейдите на вкладку Представления.

В списке слева отображаются элементы глобального шаблона, а в списке справа — элементы текущего проекта. Переместите нужный пользовательский элемент из правого списка в левый.

  1. Выберите пользовательское представление справа и нажмите Копировать.

    Представление будет скопировано в глобальный шаблон и отображено слева.

  2. Если настраиваемое представление содержит добавленные столбцы, нужно также скопировать связанную с ним таблицу. Перейдите на вкладку Таблицы и скопируйте таблицу в глобальный шаблон. Связанная таблица может иметь такое же имя, как и представление, но, если отсутствует подходящее соответствие, скопируйте таблицу Запись.

Настраиваемое представление доступных им с правильной базовой таблицей будет иметь все проекты.

Копирование элементов непосредственно в другой проект

Вот как можно копировать элементы из одного проекта в другой (но не в глобальный шаблон):

  1. Откройте оба проекта (исходный проект, который содержит настраиваемые элементы, и конечный проект, в который нужно их скопировать).
  2. В исходном проекте нажмите Файл > Организатор.
  3. В списке доступности выберите конечный проект.
  4. Выберите пользовательские элементы с правой стороны и нажмите кнопку Копировать, чтобы скопировать их в конечный проект.