Создание проекта из списка задач SharePoint

Начать планирование проекта можно разными способами. Можно воспользоваться одним из предустановленных шаблонов, импортировать список задач из Excel или же просто набросать важные вехи на салфетке в кафе. Но что делать, если список задач, которые назначены вам в SharePoint, перерос в проект? Например, вам может понадобится использовать данные расписаний или создать рабочий процесс утверждения задач проекта руководителем. Если список задач SharePoint уже отображается в Project Web App, администратор сервера Project Server может легко преобразовать редактируемый список задач SharePoint в Project Web App в редактируемый проект в Project Web App, отображаемый как список задач SharePoint.

Capture

Чтобы преобразовать доступный для просмотра список задач SharePoint в редактируемый проект в Project Web App, выполните указанные ниже действия.

  1. В Project Web App выберите пункт Параметры, а затем — Параметры PWA.
  2. В разделе Действующие политики выберите пункт Подключенные сайты SharePoint.
  3. В столбце Компоненты корпоративного проекта выберите команду Активировать для строки с нужным проектом.
  4. Нажмите кнопку ОК в появившемся диалоговом окне, чтобы сделать выбранный список задач SharePoint доступным только для чтения и разрешить изменение проекта в Project Web App.