Улучшения в Project Online

Статья первоначально опубликована Крисом Бойдом (Chris Boyd), старшим программным менеджером команды Project, на английском языке здесь.

Продолжая темп непрерывного развития, мы рады внедрить три новых улучшения для Project Online, которые явились логическим следствием запросов от пользователей.

Почтовые уведомления

Члены команды, менеджеры проектов и ресурсов должны оставаться в курсе назначенных им задач и незавершенных элементов, выполнения которых ожидают от них коллеги. Чтобы помочь в этом, мы добавляем улучшенную функциональность почтовых уведомлений в Project Online. Почтовые уведомления в Project Online позволят всегда быть в курсе будущих задач, узнавать точные сроки выполнения и в целом знать, что зависит от вас в проекте.

Для получения более подробной информации об использовании почтовых уведомлений, прочите следующие статьи:

Эта функция сейчас доступна на всех сайтах Project Web App (PWA).

Идентификаторы проекта

Нас часто просили добавить функциональность, которая бы каждый раз при создании нового проекта присваивала бы ему уникальный идентификатор. Это бы позволило пользователям обращаться к проекту вне зависимости от его названия, которое может меняться с течением времени. Организации решали этот вопрос разными способами: добавляли новое число в момент создания проекта вручную, встраивали их в свои рабочие процессы и использовали обработчики пользовательских событий. Вместо того, чтобы пользователи создавали собственные решения или внедряли ручные процессы, было бы лучше, чтобы подобная опция была встроена в сервис, не так ли? Мы рады представить новую функцию, которая генерирует уникальный идентификатор проекта в момент его создания!

Чтобы включить эту функциональность, нужно обозначить идентификатор вашего проекта как часть Корпоративного типа проекта (EPT):

Каждый EPT обладает собственным значением идентификатора проекта. Можно указать неизменные префикс и постфикс, начальное число и минимальное число элементов. Идентификатор проекта можно добавить к числу просмотров по всему PWA и в пользовательские отчеты. Оно также может обновляться при помощи CSOM.

Сейчас мы вносим финальные штрихи в эту функцию и в течение нескольких месяцев она станет доступна на сайтах PWA. Следите за дорожной картой Office, чтобы точнее знать о выпуске новых функций: success.office.com/ru-ru/roadmap.

Увеличение лимита пользовательских полей для отчетов

Другим наиболее частым запросом от пользователей была возможность добавлять больше текстовых пользовательских полей в отчеты. Мы увеличили лимиты всех типов пользовательских полей, которые могут использоваться в отчетах.

Вот новые ограничения:

Пользовательские поля проекта

Пользовательские поля таблиц

Пользовательские поля задач и ресурсов, в совокупности

450 текстовых полей

450 текстовых полей

450 текстовых полей

450 справочных таблиц

450 справочных таблиц

450 справочных таблиц

450 всех других типов пользовательских полей (стоимость, дата, длительность, число)

450 всех других типов пользовательских полей (стоимость, дата, длительность, число)

450 всех других типов пользовательских полей (стоимость, дата, длительность, число)

Это изменение уже вступило в силу на всех сайтах PWA!

Мы рады представить эти новые функции to Project Online и надеемся, что они помогут улучшить вашу продуктивность. Для получения подробной информации о будущих улучшениях Project Online, посетите сайт success.office.com/ru-ru/roadmap.