Создавайте великолепные отчеты с Power BI для Office 365

Пост написан на основе статьи команды Project (Project Team), первоначально опубликованной здесь.

Новый Power BI для Office 365 предоставил пользователям Project возможность планировать обновления рабочих книг. Например, настройте обновление данных на раннее утро, чтобы ваша команда постоянно видела свежие данные. Среди других возможностей для управления проектами, представленных Power BI, вы также найдете возможность добавлять вашу рабочую книгу к собственному сервису вопросов и ответов чтобы запрашивать результаты ваших данных на родном языке.

Вы можете добавить Power BI для Office 365 к вашей существующей подписке Office 365 или подписаться на автономную подписку, чтобы попробовать его. Чтобы начать, пройдите в свой портал администратора Office 365,  в левой колонке выберите Купить услуги, затем выберите пробную версию Power BI для Office 365.

С Power BI для Office 365 вы получаете 25 лицензий, которые можно распространить среди своих пользователей. Чтобы назначить лицензии, пройдите на ваш портал Office 365 и в левой колонке нажмите Пользователи и группы. Выберите пользователя, которому вы хотите назначить доступ к Power BI и затем выделите окошки Microsoft Power BI.  В дополнение, выберите лицензию SharePoint Online Plan 2, если вы еще не предоставили его этому пользователю через другой SKU.

 Чтобы использовать Power BI в полную силу, используйте сайт Power BI на Power BI для Office 365. Теперь у вас есть великолепный способ находить и делиться своими рабочими книгами и простой доступ ко всем возможностям Power BI для Office 365. Узнайте больше здесь.

Некоторые новые функции, способные заинтересовать аналитика

Планируемое обновление данных. Вы можете настроить обновление своих данных в то время, пока вы спите и отчеты сотрудников будут готовы к тому моменту, как они доедут до офиса. Больше не нужно ждать обновления данных. Вы можете настроить расписание обновления данных для книги Excel 2013, модель данных которой загружена на сайты BI. Книга должна иметь по крайней мере одну связь в модели данных и не превышать размера в 250MB. Для получения дополнительной информации о модели данных в Excel, посмотрите статью Создание модели данных в Excel.

Расширенные книги. Используйте Excel Online в Power BI для Office 365 чтобы просматривать, редактировать и взаимодействовать с книгами Excel размером до 250MB.

Задавайте вопросы о ваших данных на родном языке. С функциями вопросы и ответы люди могут печатать свои вопросы о данных на родном языке и система интерпретирует этот вопрос и предоставит ответы в форме интерактивной визуализации.

Оставайтесь всегда подключенными с мобильным доступом к вашим отчетам. С новой поддержкой HTML5 и приложением Power BI для Windows, вы можете всегда оставаться подключенными отовсюду.

Больше о Power BI

Есть еще много важной информации о новом предложении Power BI. Чтобы узнать больше, посетите PowerBI.com и попробуйте его бесплатно на Office 365.