Основы форматирования отчетов

В Project 2013 отчеты получили новый набор функций и возможностей.

Отчеты можно использовать, чтобы увидеть сведения о плане различными способами. В одном отчете одновременно могут отображаться таблицы, диаграммы и текст. В отличие от большинства представлений Project, отчет больше похож на пустой холст, на который вы можете нанести любые элементы, которые отображают наиболее интересную для вас информацию. В Project есть несколько встроенных отчетов, которые можно изменить. Кроме этого, можно создать свой отчет, который будет содержать уникальную информацию, необходимую сторонам, заинтересованным в выполнении проекта.

Отчеты предназначены для просмотра сведений о проекте. С их помощью вы не можете редактировать данные плана, как это можно делать в представлении, но вы можете в широких пределах настраивать, какие данные будут отображены в отчете, а также форматировать их. Отчеты особенно хорошо подходят для совместного использования с другими людьми посредством печати или копирования.

Например, нам нужно открыть доступ к отчету Обзор трудозатрат своей группе. Однако мы хотим изменить формат одного из фрагментов отчета.

Щелкнем по кнопке Панели мониторинга группы Просмотр reports на вкладке Отчет и выберем пункт Обзор трудозатрат в появившемся раскрывающемся списке.

Откроется одноименный отчет.

Он содержит несколько диаграмм, которые описывают трудозатраты во времени и по ресурсам. С левой стороны отчета находится гистограмма Обзор трудозатрат . Мы изменим ее форматирование.

Щелкнем в любом место диаграммы Обзор трудозатрат

Щелкнем по вкладке Конструктор под контекстной вкладкой Работа с диаграммами . Далее в группе Стили диаграмм выберем стиль диаграммы с черным фоном.

Project применит указанный стиль к диаграмме Обзор трудозатрат .

Щелкнем по кнопке Диаграмма Ганта группы Представления задач на панели Вид .

Представление Диаграмма Ганта заменит отчет Обзор трудозатрат.