Новый Microsoft Project!

Пост был написан на основе статьи Ludovic Hauduc, General Manager of Microsoft Project.

На прошлой неделе Майкрософт объявила о доступности Office Customer Preview для публичного скачивания. Следом мы выпустили превью нового Microsoft Project, который можно попробовать в двух вариантах:

Мы гордимся работой команды, вложившей свои силы в этот релиз, и счастливы поделиться новым Project со всеми вами.

Project Online: в облаке с Office 365!

Теперь вы можете быстро получить наглядное представление обо всех ваших проектах и ресурсах, приоритетных инициативах и отслеживать их с помощью SharePoint. Project Online позволяет легко и быстро настроить и запустить полный спектр управления  портфелем проектов (PPM), включая возможность выбора  портфеля, документооборот, планирование ресурсного потенциала, информационных панелей и многое другое.

Project Web App (PWA)

Мы хотели упростить для пользователей начало управления проектами с Project Online.      

Новый PWA оснащен визуальными подсказками, которые помогут вам пройти самые важные шаги в управлении вашими проектами и быстро приступить к работе, обеспечив максимально гибкие возможности  PPM в Project.

Совместная работа с помощью привычных инструментов

В новом выпуске интеграция между Project и SharePoint стала еще лучше. Простое использование SharePoint позволяет членам команды находить и обновлять статусы своих задач прямо на сайтах команды. Сайты команд централизуют всю информацию, которая необходима вам для управления вашими проектами, сохраняя всю документацию по проекту и помещая важные для проекта детали в специальную тетрадь OneNote. Совместная работа еще никогда не была такой простой с улучшенными социальными возможностями в SharePoint.

Все ваши задачи по нескольким проектам отображаются во вкладке My Tasks в хабе SharePoint Newsfeed. Все больше пользователей используют мобильные устройства, и, с улучшенной интеграцией с Exchange, вы можете увидеть задачи, связанные с проектом на вашем Windows Phone или устройстве iOS.

Лучше всего то, что Project Online позволяет вашей команде подключаться к мобильному веб-сайту, чтобы оставаться на связи и знать все новые детали о проекте практически из любого места.

Ведущие в отрасли PPM для любой организации

Мы считаем, что любая организация должна быть в состоянии воспользоваться преимуществами PPM. И в Project Online, и в Project Server 2013, мы упростили возможность запуска и настройки рабочих процессов с учетом конкретных запросов вашей организации за счет упрощённого использования  SharePoint Designer и Visio. Откройте для себя обширные проектные и ресурсные данные для создания информационных панелей в режиме реального времени. Любой пользователь, знакомый с Excel, может легко подключиться к Project Online для создания пользовательских отчетов и информационных панелей, которые могут быть опубликованы в PWA в новом центре бизнес-аналитики, который, к тому же, уже оснащен несколькими популярными отчетами.  

Project Professional 2013: Новый взгляд

Microsoft Project позволяет легко взаимодействовать с другими программами, чтобы быстро начать создание успешных проектов. Это единственная система управления проектами, предназначенная для взаимодействия с другими приложениями Microsoft и облачными сервисами.

Быстрое начало работы

Мы разработали новую стартовую панель, заботясь о наших пользователях. Когда вы впервые запускаете Project, простой шаблон «Приступая к работе» проводит вас по ключевым функциям, необходимым для начала планирования вашего проекта. Как только вы просмотрите его, вы сможете загрузить разные шаблоны Project с Office.com, которые помогут вам быстро начать планирование.

Даже если вы работаете с чьим-то чужим планом в первый раз, подсказки Tasks Path в представлении Диаграмма Ганта помогут вам понять, как объединяются задачи в проекте и определить, какие из них наиболее важны для его успеха.

Связывайте ваш план, как профи

Новый Project теперь предоставляет отчетность с расширенными инструментами отчетности внутри привычного Office интерфейса. Эти отчеты помогут вам легко и быстро измерить прогресс по проекту и распределение ресурсов всего одним щелчком мыши.

Представление Временная шкала в Project  помогает вам визуализировать ваш проект для создания впечатляющих презентаций для вашей команды, руководителей, и других заинтересованных сторон путем простого обмена с приложениями Office, такими как PowerPoint или Outlook. Или сделайте то же самое с помощью встроенных отчетов для по-настоящему сильных презентаций.

Стоит ли говорить о новом магазине Office? Приложения для Office  расширили  функциональные возможности Project для решения уникальных проблем, чтобы удовлетворить ваши потребности и потребности Вашего бизнеса.

Общайтесь со своей командой

После того как вы создали идеальный план проекта, поделитесь им со своей командой! Синхронизируйте ваш проект с любым сайтом SharePoint. Мы сохраняем  ваш файл проекта на сайте и создаем Список Задач и Временную шкалу. Ваша команда может просматривать и обновлять статус проекта в том же месте, где они могут получать своевременные сведения о наполнении сайта, хранить документы по проекту, заметки и многое другое. Откройте любой план проекта из SharePoint в Project одним кликом.

Интеграция Project с Office 365 позволяет вам отправлять сообщения и вести переписку в настоящем времени прямо из вашего проекта с помощью Lync Online.

Использование Project вместе с пакетом Office и Office 365 теперь лучше, чем когда-либо, поскольку эта интеграция предоставляет вам законченную систему для совместного управления проектами.

Получите доступ к Project отовсюду с Project Pro для Office 365

Пробуя Project Online, вы также имеете возможность запустить Project Pro для Office 365. Позвольте вашим пользователям быстрее приступить к работе при помощи технологии потоковой передачи. Упрощайте ваше развертывание с помощью последних патчей и автоматически устанавливаемых обновлений и получайте выгоду от интеграции с другими сервисами Office 365, такими как чат через Lync, или обмен в SharePoint.

Иногда изменения происходят неожиданно. Повседневные требования, включая путешествия и командировки, могут застать вас вне офиса и вдали от своего компьютера. В прошлом, у вас было несколько вариантов в случае, когда нужно было сделать обширные изменения в ограниченные сроки. А иногда, возвращение обратно в офис может действительно нанести вред вашей производительности. Project on Demand меняет все это. С Project on Demand у вас есть возможность установить Project  на несколько компьютеров, включая ваш домашний ПК. Быстро решайте незаконченные вопросы и фокусируйтесь на вашем проекте… или, лучше, наслаждайтесь вашим летним отпуском)

  Следующие шаги

Спасибо, что прочли наш первый пост о новом выпуске. Мы надеемся, что вы попробуете новый Project Online Preview. Ждем ваших комментариев и отзывов!