4 новых способа для редактирования документов Office в браузере

Дата публикации исходной статьи: четверг, 21 февраля 2013 г.

Если вы уже успели некоторое время поработать с Office Web Apps, то знаете, что мы постоянно совершенствуем их, даже после существенного обновления в прошлом октябре. Теперь, когда необходимости выполнять вход в систему больше нет, вы можете сразу же перейти к знакомству с 4 самыми новыми обновлениями.

Копирование и вставка рисунков из Интернета

Вы нашли в Интернете рисунок, который хотите использовать в своем документе? Для этого вам больше не придется покидать браузер. Просто скопируйте рисунок и вставьте его в веб-приложение с помощью сочетания клавиш (CTRL+V или ⌘+V). Эту операцию можно выполнить в Word Web App, PowerPoint Web App и OneNote Web App. Попробуйте сделать это в образце записной книжки в OneNote Web App (при этом обязательно щелкните элемент Редактировать в браузере ).

Инструменты форматирования, следующие за указателем

При выборе слова или фразы в Word Web App или OneNote Web App немедленно отображается панель инструментов с командами форматирования. Это помогает экономить время, так как вам не нужно возвращаться на ленту команд для создания маркированного списка или применения стиля. В PowerPoint Web App эта всплывающая панель инструментов отображается только при щелчке фигуры правой кнопкой мыши. В OneNote Web App эта панель содержит команды пометки элементов дел и установки тегов для заметок.

Вот документ Word с большим количеством текста, который вы можете форматировать в свое удовольствие. Просто щелкните элемент Редактировать в браузере и приступайте к форматированию.

Изменение разметки слайда и не только в PowerPoint Web App

Редактирование слайдов в PowerPoint Web App становится все больше похожим на работу с классическим приложением PowerPoint. Теперь вы можете изменить разметку слайда, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав новую разметку.

Вы можете отформатировать текст в фигуре, а также скопировать содержимое из одного слайда и вставить в другой (с помощью сочетаний клавиш с CTRL и ⌘). Этот образец презентации содержит фигуры с текстом и другие элементы, с которыми вы можете поработать. Щелкните элемент Редактировать в браузере и приступайте к изучению новых возможностей.

Просмотр комментариев и не только с помощью сенсорного управления в Excel Web App

Excel Web App теперь открывает книги, содержащие комментарии. Вы можете также отметить и увеличенную скорость открытия книг, так как мы старались сделать это веб-приложение как можно более быстродействующим.

Если вы используете Excel Web App на сенсорном устройстве, то теперь сможете перемещать диаграммы и изменять их размер, а также выбирать несколько ячеек с помощью касания ячейки и перетаскивания маркера выделения.

Этот образец бюджета содержит диаграмму, с которой вы можете поработать, а также комментарии и демонстрационные данные. Щелкните элемент Редактировать в браузере и оцените все это сами.

Мы надеемся, что эти обновления помогут вам эффективнее взаимодействовать с Office Web Apps. Вы всегда можете поделиться своим мнением относительно работы с веб-приложениями, щелкнув Файл > Справка и выбрав пункт Оставьте отзыв корпорации Майкрософт . Мы внимательно следим за всеми вашими предложениями!

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по адресу 4 new ways to edit Office documents in your browser