Какая версия Office поддерживается в Windows 8 и на устройствах Surface с Windows RT?

Исходная статья опубликована во вторник, 13 ноября 2012 г.

Windows 8

В свете недавнего выпуска Windows 8 вы можете спросить: "Какие версии Office можно развертывать на компьютерах Windows 8?" Отвечаем: на компьютерах с ОС Windows 8 (а также с Windows Server 2012) можно устанавливать следующие версии Office:

  • Office 2013,
  • Office 2010,
  • Office 2007.

Если вы рассматриваете возможность развертывания Office 2013, ознакомьтесь со статьей Требования к системе для Office 2013, а также другими сведениями о совместимости и развертывании в библиотеке Office 2013 сети TechNet.

В дополнение к версиям OneNote и Lync, доступным в Office 2013, разработаны специальные версии OneNote и Lync, которые используют преимущества сенсорного доступа Windows 8. Оба эти приложения доступны бесплатно в Магазине Windows. Дополнительные сведения см. в следующих статьях:

Некоторые особенности этих приложений

  • Эти приложения не поддерживают настройку и управление с помощью групповой политики.
  • Обновления для этих приложений предоставляются через Магазин Windows, а не через Центр обновления Windows.
  • Приложения можно установить и запускать параллельно на одном компьютере как версии Office 2013.
  • Приложение OneNote не поддерживает сохранение файлов OneNote на локальный жесткий диск. Файлы необходимо сохранять в сетевое расположение, такое как SkyDrive или SharePoint.

Групповую политику можно использовать для блокирования доступа пользователей к Магазину и указания списка поддерживаемых приложений. Параметры групповой политики для Магазина Windows находятся в разделе Административные шаблоны\Компоненты Windows\Магазин . Дополнительные сведения см. в статье Управление клиентским доступом к Магазину Windows.

Office по запросу, Office Web Apps и приложения для Office также поддерживаются в Windows 8.

Сведения о совместимости других приложений, используемых пользователями, с Windows 8 см. на веб-сайте Windows Compatibility Center (Центр совместимости Windows)

Устройства Surface с Windows RT

Выпуск последней версии ОС Windows 8 также совпал с выпуском устройств Microsoft Surface. Устройства Microsoft Surface, доступные на данный момент, поддерживают Windows RT. Windows RT — это выпуск Windows 8, предустановленный на ПК и планшетные ПК (например, на устройства Microsoft Surface) на основе процессоров ARM.

Итак, вашим следующим вопросом, возможно, станет "Как выполнить развертывание Office на устройстве Surface с Windows RT?". На самом деле, Windows RT уже пставляется с установленной версией Microsoft Office для дома и учебы 2013. Microsoft Office для дома и учебы 2013 RT включает следующие приложения:

  • Word 2013 RT,
  • Excel 2013 RT,
  • PowerPoint 2013 RT,
  • OneNote 2013 RT.

Эта версия Office включает большинство из функций Office для дома и учебы 2013, устанавливаемой на ПК. Однако есть и некоторые отличия. Дополнительные сведения можно найти в разделе "Что такое предварительный выпуск Office для дома и учебы 2013 RT?" статьи Знакомство с Office для дома и учебы 2013 RT (предварительная версия).

Основные моменты, которые следует учесть при использовании Office на устройствах Windows RT

  • Office для дома и учебы 2013 RT не включает Outlook. Тем не менее Windows RT включает Internet Explorer, поэтому для получения доступа к электронной почте, размещаемой в Exchange Server, можно использовать Outlook Web Access (OWA). Также для получения доступа к почте можно использовать почтовое приложение, которое включено в Windows RT.
  • Первая волна устройств Windows RT включала предварительный выпуск Office для дома и учебы 2013 RT. При выпуске окончательной версии Office для дома и учебы 2013 RT Центр обновления Windows выполнит автоматическое обновление устройства до последнего выпуска.
  • На устройство под управлением Windows RT нельзя установить другие версии Office. К ним относится и Office 365 ProPlus. На устройство Windows RT можно устанавливать только приложения из Магазина Windows (например, приложение OneNote и Lync). В будущем в продажу поступят устройства Microsoft Surface, на которых выполняется Windows 8 Pro. Windows 8 Pro также поддерживает установку других версий Office.
  • Office Web Apps и приложения для Office также поддерживаются в Windows RT, хотя могут наблюдаться некоторые проблемы с установкой приложений для Office в предварительном выпуске. Эти проблемы должны исчезнуть после обновления до окончательной версии Office для дома и учебы 2013 RT.
  • Устройство, на котором выполняется Windows RT, нельзя присоединить к домену доменных служб Active Directory (AD DS). Поэтому для управления и контроля конфигурации набора Office, установленного на устройстве Windows RT, нельзя использовать групповую политику.

Ниже приведен список дополнительных ресурсов, посвященных Windows RT и Office

Это локализованная запись блога. Исходная статья — Which versions of Office are supported on Windows 8 and on Surface with Windows RT?