Образцы документов Office для тестирования системы телеметрии Office

Дата публикации исходной статьи: вторник, 21 августа 2012 г.

Всем привет! Надеемся, вы уже познакомились с новыми функциями телеметрии в Office 2013. Чтобы ознакомиться с преимуществами новой системы телеметрии, попробуйте открыть файлы прежних версий Office в Office 2013. Чтобы упростить вашу задачу, мы разработали несколько образцов, содержащих элементы управления и скрипты VBA, которые могут привести к проблемам несовместимости (эти файлы доступны в ZIP-файле, прилагаемом к данному блогу). Откройте эти файлы в системе Office 2013, чтобы просмотреть события, которые возникают при этом в журнале телеметрии Office. Кроме того, события также отображаются в панели мониторинга телеметрии Office, если это средство развернуто в вашей среде.

Примеры отображения событий, вызываемых файлами образцов, в журнале телеметрии Office:

 

Далее приводится краткое описание каждого документа в файле SampleIssueFiles.zip, который доступен в виде вложения в конце этой статьи:

CustomXML.docm (Word)

В этом файле содержатся настраиваемые скрипты VBA и XML-код, которые используются для обработки настраиваемых XML-данных. При открытии этого файла отображается приведенное ниже сообщение о настраиваемом XML-коде. 

Найдите выделенный текст в этом документе. Дважды щелкните текст, чтобы запустить скрипты VBA. Выполнение этих скриптов прерывается из-за ограничений настраиваемого XML-кода. Для каждого запущенного скрипта VBA в журнале телеметрии Office фиксируется событие ошибки. Дополнительные сведения об этом сообщении см. в статье базы знаний 2445062.

CalendarControl_Report.xls (Excel)

В этом файле представлен элемент управления календаря, который теперь недоступен. Вместо интерактивного календаря выводится статическое изображение элемента управления. Дополнительные сведения об элементе управления календаря см. на сайте TechNet (выполните поиск фразы "mscal.ocx"). 

ApplicationHwnd.xlsm (Excel)

При открытии этого файла запускается скрипт VBA, и в одну из ячеек добавляется дескриптор активного окна Excel. Поскольку в Excel 2013 более не поддерживается работа одновременно с двумя окнами, свойство Application.Hwnd может возвращать дескриптор окна, не поддерживаемый в коде VBA, который написан для приложения Excel 2010 или более ранних версий.

Если вы еще не работали с журналом телеметрии Office, ознакомьтесь с дополнительными сведениями об этом компоненте в статье, посвященной устранению неполадок в файлах Office и настраиваемых решениях с помощью журнала телеметрии Office на сайте MSDN. Список всех событий телеметрии представлен в статье, посвященной проблемам совместимости в Office 2013. (Приносим свои извинения. Текст этой статьи был урезан. Сейчас мы работаем над исправлением этой ошибки в наших средствах публикации.)

 

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по адресу Sample Office documents for testing Office telemetry