Последние обновления SkyDrive упрощают общий доступ к документам Office

Исходная статья опубликована в среду, 30 ноября 2011 г.

Автор этой публикации — Дженни Френч (Jenni French), руководитель по продукту в группе Office Web Apps.Share Office docs on social networks

Ранее этой осенью мы опубликовали улучшения в работе приложений Office Web Apps, сделанные на основе отзывов пользователей, представив новые функции, такие как возможность просматривать рукописный ввод в OneNote Web App, выполнять слияние и автоподбор ячеек в Excel Web App и печатать напрямую из браузера в Excel Web App. Сегодня группа SkyDrive представляет ряд обновлений, которые также основаны на ваших запросах. Данные обновления SkyDrive как никогда раньше упростят общий доступ к документам Office и совместную работу над ними с помощью Office Web Apps в SkyDrive.

Эти улучшения SkyDrive позволят совместно использовать отдельные файлы, хранящиеся в SkyDrive, а не просто папки. Кроме того, через SkyDrive можно легко организовать совместную работу над документами Office с любым человеком, даже если вам неизвестен его идентификатор Windows Live ID. Вы можете даже открыть общий доступ к файлу непосредственно на портале Facebook и LinkedIn. Либо можно предоставить общий доступ к файлу для всех, установив разрешения на открытый доступ и создав ссылку, которую можно отправлять по почте, разместить в открытом доступе или у себя в блоге или на веб-сайте.

Простой общий доступ из Office Web Apps на SkyDrive

Для обеспечения общего доступа к документу, над которым вы работаете, просто нажмите кнопку Общий доступ (Share) в панели инструментов, после чего можно ввести адрес почтовой почты своих друзей, короткое сообщение и предоставить разрешение на редактирование либо потребовать выполнения входа в систему — все в одном месте!

Распространение ссылки на документ через электронную почту

Люди, которым вы предоставили общий доступ к документу, практически немедленно получат приглашение от вас со ссылкой, щелкнув которую, они смогут открыть документ.

Получатели электронного сообщения получают ссылку на документ

Общий доступ к документам Office из SkyDrive в контекстном меню

А вот еще одна возможность сэкономить время. В этом обновлении разработчики SkyDrive добавили в список файлов контекстные меню, которые позволяют просматривать, редактировать, загружать и выполнять другие действия с файлами.

Новые контекстные команды для файлов в SkyDrive

Общий доступ к документам Office в социальных сетях

Помимо распространения через электронную почту, теперь можно открывать общий доступ к документам Office через социальные сети, такие как Facebook и LinkedIn. Это замечательно, поскольку теперь вы можете показывать свои документы Office друзьям в Facebook или вместе работать над ними с коллегами в LinkedIn.

Чтобы опубликовать документы Office в социальной сети, нажмите кнопку Общий доступ (Share) в панели навигации и выберите Опубликовать на (Post to).

Публикация документов в социальных сетях

Общий доступ к документам Office для всех

Помимо общего доступа к документам Office для определенных друзей и коллег, можно передать документ на сервер и открыть для него общий доступ для всех, а затем получить на него ссылку, которую можно опубликовать или отправить по электронной почте. Также можно установить разрешения, чтобы просматривать этот документ могли только друзья, которым вы предоставили общий доступ, либо можно сделать его открытым для всех в Интернете.

Чтобы сделать документ открытым, нажмите кнопку Общий доступ (Share) и выберите Получить ссылку (Get a Link).

Создание открытой ссылки на документ

Размещение документа Office в блоге или на веб-сайте

Если у вас есть блог или веб-сайт, документ Excel или PowerPoint можно внедрить непосредственно на веб-страницу.

Чтобы внедрить документ Office из SkyDrive, щелкните его правой кнопкой мыши, выберите команду Внедрить (Embed), а затем нажмите кнопку Создать (Generate), чтобы получить HTML-код, который можно вставить на страницу блога или веб-сайта.

Внедрение документа на страницу блога или веб-сайта

Видеодемонстрация от Дуга из Этюдов для Office

Хотите увидеть, как эти улучшения выглядят в деле? Посмотрите этот видеоматериал от Дуга (Doug) из блога Этюды для Office либо попробуйте использовать их самостоятельно, просто выполните вход в SkyDrive, чтобы приступить к работе!

Надеюсь, вам понравятся эти новые функции! Если не трудно, сообщите свое мнение в комментариях ниже или через продукт, оно нам очень важно!

Спасибо,
 
--Дженни Френч
(Jenni French), ст. руководитель по продукту Office Web Apps

 

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по адресу: New SkyDrive updates make sharing Office docs easier