Вы просили, мы сделали: доступны новые возможности веб-приложений

Исходная статья опубликована во вторник, 29 ноября 2011 г.

Мы в группе разработчиков Office Web Apps постоянно стараемся улучшить наши продукты на основе ваших отзывов. С момента выхода веб-приложений чуть больше года назад мы собирали ваши мнения, а сегодня мы выпускаем новые возможности, основанные на ваших предложениях.

Всем, кто поделился с нами своим мнением, мы говорим БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Вот, что мы приготовили сегодня по вашим просьбам:

Рукописный ввод в OneNote Web App. К нам поступали комментарии от пользователей OneNote, которым нравится рисовать и оставлять заметки с помощью пера на планшетных компьютерах, а также нравится использовать инструменты рисования в OneNote для добавления заметок и выделения нужных фрагментов с помощью мыши или сенсорной панели при работе на ПК. Вы говорили, что хотели бы видеть свои рукописные заметки и рисунки в OneNote Web App. После последнего обновления OneNote Web App отображает рукописный ввод.

Рукописный ввод в OneNote Web App

Слияние и автоподбор ячеек в Excel Web App. Многие пользователи Excel Web App просили расширить форматирование ячеек в Excel Web App, включая возможность слияния ячеек и автоматического подбора размеров ячеек на основании содержащихся в них данных (Автоподбор). После последнего обновления обе этих функции доступны в Excel Web App.

Слияние и автоподбор ячеек

Печать непосредственно из Excel Web App в браузере. Одним из самых распространенных пожеланий от пользователей Excel Web App было пожелание реализовать печать электронных таблиц Excel напрямую из Excel Web App. Мы полагаем, что это улучшение позволит значительно сэкономить время на печать электронных таблиц, когда пользователи не имеют доступа к основному компьютеру и работают с документами Excel, расположенными в SkyDrive.

Печать

Контекстные меню в Excel Web App. Мы также получали комментарии пользователей Excel Web App о том, что им хотелось бы иметь возможность использовать такие же контекстные команды, как и в настольной версии Excel. Теперь при щелчке ячейки правой кнопкой мыши в Excel Web App можно воспользоваться командами "Вырезать" (Cut), "Скопировать" (Copy), "Вставить" (Paste), а также работать с гиперссылками.

Контекстное меню

Другие улучшения, которые делают работу с веб-приложениями более эффективной и надежной. Одним из самых важных пожеланий от пользователей было пожелание сделать веб-приложения быстрее и надежнее. Последнее обновление включает множество скрытых изменений, которые нацелены именно на это.

В ближайшее время мы опубликуем дополнительные сведения о том, как наша группа работает с вашими отзывами, а также расскажем о том, как мы совершенствуем продукт. Спасибо за все ваши предложения, участие в опросах и вдумчивые комментарии в социальных сетях. Продолжайте, потому что это очень важно для нас.

--Дженни Френч (Jenni French)
ст. менеджер по продукту, Office Web Apps

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по ссылке You asked, we delivered: new Web App features now available