Использование Office Web Apps для просмотра годового отчета корпорации Майкрософт за 2010 год

Использование Office Web Apps для просмотра годового отчета корпорации Майкрософт за 2010 год

Мы всегда рады узнать о новых способах применения приложений Office Web Apps для совместного использования документов. Несколько недель назад корпорация Майкрософт выпустила свой годовой отчет за 2010 год, и впервые любой может просмотреть его непосредственно в своем веб-браузере с помощью приложения Word Web App (или загрузить на свой компьютер, если это предпочтительнее).

Теперь инвесторы могут прочитать 10-килобайтное послание к акционерам (или годовой отчет), даже если на их компьютерах не установлено приложение Office. И, благодаря высокому качеству просмотра в Office Web Apps, каждый получит в веб-браузере отличное представление содержимого со всеми картинками, диаграммами, сносками и форматированием.

С помощью Office Web Apps и SkyDrive каждый может легко (и бесплатно) добавить на свой веб-сайт или в блог ссылку Web Apps на документ. Например, можно разместить в своем блоге ссылку на свое резюме, список покупок (в формате Excel, конечно) или юмористическую презентацию PowerPoint. Организации могут размещать на своих веб-сайтах ссылки на справочные материалы, презентации или прайс-листы (например, как Dane Creek Folios). (Для презентаций PowerPoint и электронных таблиц Excel можно также внедрить мини-версии документов непосредственно в веб-сайт).

После этого любой посетитель сайта сможет просто щелкнуть документ и просмотреть его в своем браузере. Не нужно беспокоиться о том, какую версию Office имеют посетители вашего сайта и установлено ли у них приложение Office вообще. Также не нужно переводить содержимое документа в формат HTML или преобразовывать в PDF — просто используйте исходные документы Office.

Вот как это сделать посредством нескольких простых действий:

  1. Посетите сайт https://office.live.com и зарегистрируйтесь.
  2. Добавьте документ Office в папку Public в SkyDrive (или создайте новую папку и откройте к ней общий доступ ).
  3. Скопируйте ссылку (наведите курсор на файл в SkyDrive, щелкните правой кнопкой мыши и выберите команду копирования гиперссылки (copy hyperlink)).
  4. Вставьте ссылку на свой сайт.

Надеюсь, эти сведения помогли вам получить некоторое представление о том, как вы можете использовать Office Web Apps для улучшения своего веб-сайта или блога. Мы будем рады узнать истории о том, как вы используете этот продукт!

Эван Лью (Evan Lew)
Менеджер по продуктам, Office Web Apps

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по адресу Using Office Web Apps for the MSFT 2010 Annual Report

!-->